Прочее непознанное

Эта правда, что за грехи родителей приходится расплачиваться детям?

Что если родитель согрешил, ребонок переймет его грехи на себя и будет за них расплачиваться?
"Если у человека родился сын, который видит все грехи своего отца, какие тот совершает, — видит и не совершает подобного.... исполняет мои судебные решения и следует моим постановлениям, то он не умрёт за грехи своего отца. Он непременно будет жить. Но его отец — поскольку он обманывал, грабил своего брата и делал недоброе среди своего народа, — он умрёт за свои грехи.
Вы спросите: „Почему сын не несёт вины за грехи своего отца? “ Потому что сын поступает справедливо и праведно, он соблюдал и соблюдает все мои постановления. Он непременно будет жить. Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие (Изекииль 18:14-20).
Юлия Калугина
Лучший ответ
К сожалению, это правда и она горазда сташней. Расплачиваться приходится четырем поколениям: Детям, внукам, правнукам и праправнукам. Многим это кажется несправедливым, но не хочешь чтобы твое дерьмо расхлебывали четыре поколения-не греши.
Карен Мин
А правда. что не приходится? Это уж кому как больше нравится! У кого бог садист и невинных наказывает-тому приходится! На самом же деле это вполне может быть выдумкой, никто точных экспериментов не проводил и кто говорит, что знает точно-тот лжёт!
И*
Ирина ******
вот кто придумывает это все, щас бы нафиг в нос дала
Алексей Sarutobi
Shurik Ivanov Боевая ты, Дашка. Когда надумаешь - зови. Тоже хочу в морду дать. Сказочники, блин..
Карен Мин К сожалению,это правда и она горазда сташней.Расплачиваться приходится четырем поколениям:Детям,внукам,правнукам и праправнукам.Многим это кажется несправедливым,но не хочешь чтобы твое дерьмо расхлебывали четыре поколения-не греши.
А придумал это все БОГ.Я бы вам не советовал делать резких телодвижений под носом у Всемогущего Бога.
Спросим у банка, выдавшего кредит?
Zakir Yatarov