Прочее непознанное

В каких еще религиях (кроме христианской) говорится ,что дети будут страдать за грехи родителей? Действительно ли это

Сдесь давольно тонкая штука.. . Дети расплачиваются за грехи родителей и наоборот, НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ это не противоречит правилу "КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ"

Ну, примерчик.
1. Мать при вынашивании ребенка пила или ребенок зачат по пьяни. Ребенок родился с физическим деффектом.

Интерпретируем: Ребенок как бы расплачивается за грех матери (безответственность) , при этом родится таким - это ЕГО ЛИЧНАЯ КАРМА. При этом с матери никто ответственность не снимает. И в данном случае она расплачивается тоже - ведь она вынуждена еще и сама смотреть на плод своей безответветственности.. .

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: если у ребенку не нужно рождаться с деффектом, то несмотря на разгул матери - он не рождается нормальным.. . И ЗА ЭТО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
(Каждый конкретный случай - он уникален и четко сказать - как и кто за что расплачивается - это пока не в нашей "компетенции")

(Вот на доступном явном примере описал как этот процесс)

___
ТО есть нет никто не расплачивается ни за кого, если на то нет необходимости, обусловленной его ЛИЧНОЙ КАРМОЙ.
Алина Тронова
Лучший ответ
Грехи передаются по наследственной линии и часть унаследуется в "чистом" виде, часть видоизменяется, а третья часть не активизируется.
Юля .
Все страдают только за свои собственные грехи.

А то, что вы процитировали- неуклюжая попытка объяснить разное положение родившихся.
После того как из христианства удалили знание о карме и реинкарнации, стало очень трудно им что-то объяснять..
Дауа Омирзакова Это так. Если судить что человек страдает за грехи предков то где справедливость))?
дети несут проблемы родителей до 12 лет. так как их энергетика не приспособлена к социуму и легко пробивается, а родители уже имеют какую либо защиту, и удары направленные на них переходят на детей, что сказывается на здоровье детей. они начинают болеть. для подтверждения достаточно изучить психологические основы любых болезней.
и здесь религия не имеет ни какого значения.