странно, но принято считать что дети отвечают за грехи родителей. .
несправедливо. . даже очень. .
родители же не отвечают ни перед Богом.. ни перед Законом. .
но отвечают.. или по крайней мере должны отвечать перед своей СОВЕСТЬЮ. .
подумать тольк сколько преступлений бы могло не быть.. сколько воин.. сколько боли и страданий. если бы родители воспитывали своихх детей в ЛЮБВИ и ПОНИМАНИИ... в ВЕРЕ и в УВАЖЕНИИ.. показывая им пример истинной ЧЕЛОВЕЧНОСТИ
"ты не достоин смерти.. смерти достои я. .
что человеком хорошим не смог воспитать я тебя""
поэма "Воспитатель" - Акакий Церетели
Прочее непознанное
А ответят ли родители за грехи детей ?
Скорее, наоборот.
Думаю что мы родами спасаемся.
Для лучшего понимания вопроса, мы должны различать между собою три типа греха: личный грех, т. е. тот который совершает каждый человек, нарушая голос совести, голос разума, голос и букву закона; родовой грех - это понятие достаточно новое, как оказалось, но которое имеет очень большое значение и для понимания вопроса спасения, и для оценки нашей жизни в целом.
Родовой грех - это не тот грех, за который мы несем ответственность, это не грех в котором человек повинен. Нет, это та болезнь нравственного порядка, болезнь, которая приобретается человеком или лучше сказать с которой рождается человек, но источником которой является не он сам, а его родители, его предки. Что же конкретно является источником этой болезни? Как правило, а может это только так и есть, являются какие-то серьёзные нравственные преступления.
Оказывается, тяжелые грехи или те, которые в богословии называются смертными грехами, они производят очень сильное действие на душу и тело человека.
Запомним, человек это одно существо, это мы разделяем часто на душу и тело. На самом деле, человек это едино существо и поэтому смертный грех производя очень сильное действие на совесть человека, на душу (вспомните переживания Раскольниковым, Достоевского) налагает печать на все существо человека, в том числе на его наследственность. Таким образом, мы получаем страшный результат.
И третья категория, так называемый первородный грех.
А родитиле отвечают за безнравственное воспитание. перед Богом. Грехи детей это и плод воспитания, кроме всего выше перечисленного.
Ребёнок расплачивается за грех родителей - да, это жестоко. Kаждый отвечает только за свои грехи.
Каждому отведена роль в этом мире. Поэтому, приходя с именем в этот мир, мы должны привносить гармонию в эволюции развития Вселенной.
«Имя дано человеку, чтобы он мог
им свидетельствовать перед Господом.
Имя дано, чтобы другие знали о делах его.
Имя – это ключ, открывающий дверь
к сокровенному знанию о человеке»
Заратуштра IV тыс.
«Имя дано человеку, чтобы он мог
им свидетельствовать перед Господом.
Имя – это ключ, открывающий дверь
к сокровенному знанию о человеке»
Заратуштра IV тыс.