Прочее непознанное

дети индиго реальность? есть примеры?

Это все нормальные дети у которых связь с собой, душой, сильней. Их сознание не забито всяким мусором как у большинства населения планеты. У них преобладает здравый смысл и мировосприятие не искажается социумом.
Наталья Варникова
Лучший ответ
Детей индиго не было и нет Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. . Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей» [, способных спасти человечество Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях. Не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации Современной наукой термин «дети индиго» как таковой не используется. Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго» .
•асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе
•высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов
•большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта [
•склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам
•неусидчивость, энергичность, дефицит внимания
• импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям
•чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности
•невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания
•развитая интуиция и чувство опасности
•способность быстро осваивать цифровые технологии

сведения собраны из различных источников интернета
Дети индиго были ВСЕГДА,
Просто названия в разные времена менялись.
Leyla Dizamatova
Это реальность, называется из за ауры человека цвета индиго. Ауру можно увидеть. Есть технические средства.