Прочее непознанное

Власть, которой не подчиняются...или подчиняются только с помощью прокуратуры - никудышная?

Galina Zubova
Да нет, если подчиняются тольо по принуждению, она все равно власть, и может быть вполне " кудышней", она просто насильственная. Но не всегда власть может удовлетворять всех, тогда она и не власть, особенно когда все, это то, что имеется у нас, Да власть и есть принуждение. что бы добровольно и все, так не бывает.
Вот когда власти не подчиняются, тогда она просто слабая, ведь не может убедить подчиниться.

Кстати для меня хороша та власть, которую обычно и не замечашеь, которая работает и не бровается в глаза, а не стремится подчинить себе. Не люди для властиЮ а власть для них. Но это конечно утопия. Всегда кому то надо больше чем другим, в том числе и власти. А кому то и подчинения, причем бывает и слепого. Бездумного.

Ну а нашей власти подчиняться просто невозможно, ее нас слишком много, и тащит она в разные стороны, одни в одну, бругие в другую. А та васть что внизу, сама же полностью и игнорирует те законы, которым якобы служит.
Сергей Гусев
Лучший ответ
Galina Zubova Ну да... в китайском даосизме - правильная власть, которую не замечаешь, а народ не бедствует...
Пока подчиняются - власть остается властью.
А как только она развалится - никудышная.. .
Это как в шахматах - вроде и фигуру упускаю, но через пару ходов поставлю мат.. .
Корочь, обо всём правильнее судить по истечению времени, иначе подобно простолюдинам из средневековья злом мы посчитаем всё, что хоть как то ограничивает...
Galina Zubova Согласен...