Прочее непознанное

Что,по Вашему мнению стоит запретить? Или ничего запрещать не надо-у человека должен быть выбор?

Надо запрещать такой выбор как ковыряние гвоздем в розетке или ухе, стрельбу куда не поподя и т. д. Ведь за народом нужен глаз да глаз как за детьми в детском саду. А то знаете чего на выбирают :)
Л*
Лариса *****
95 362
Лучший ответ
Люди всю историю своего существования (доступную нашему познанию) имели религиозные представления, которые представляют собой набор запретов. Я думаю, это имеет под собой рациональное зерно. Ну давайте сношаться на площадях и перегрызать друг другу глотки. Ваше предложение равносильно предложению сбросить с себя все наработки цивилизованного поведения и забраться назад на березы.
Алексей Ефанов
Алексей Ефанов
89 106
Руфина Исмагилова Я ничего не предлагала,я спросила,интересно было услышать (прочитать) мнение окружающих)).«сбросить с себя все наработки цивилизованного поведения »-ни в коем случае!))Я так же как и вы предпочитаю жить в цивилизованном обществе.Далекие предки много веков назад пришли к определенным соглашениям,соблюдение которых помогало выжить.Мой вопрос не стоит рассматривать так глубоко,задавая его,я не имела ввиду религиозные запреты или законы по которым существует современное общество.Спасибо за искренний ответ.
Шутите? Потому что, даже если Вы (или кто-либо другой) всё запретите, разве это лишит хоть кого-нибудь выбора?)) ) Лишить выбора может только Бог, но и Он этого не делает! )))
Евгений Рытов
Евгений Рытов
52 296
В морально-нравственном плане человек обязан выбирать сам, ну а по поводу писать в лифтах или пустые бутылки из окон выбрасывать, то строго запрещать и штрафовать на 5 зарплат вепрёд.
Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
72 656
Алексей Ефанов что значит сам? он что сам отдельно в лесу живет? Если человек решит, что он может вытащить из коляски вашего ребенка, затащить его в подвал и изнасиловать - Вы даете ему на это право?
От этих вопосов возникают ещё вопросы.
А кто будет запрещать?
А возможны ли запреты которые будут действительно действовать на всех? И кто сможет осуществлять действительное выполнение запретов? (Тут можно до того договориться, что это только бог может, но для меня лично объяснение с помощью бога ничего не проясняет) .
Ну и другие вопросы.
Без прояснения этих вопросов трудно ответить.

А так бы, конечно, хорошо бы, чтобы не было преступлений, ну и многого другого по мелочам, например, чтобы поменьше матюгались, чтобы по ТВ всякую галиматью и чего похуже на показывали и многое другое.

Да только запрещай - не запрещай, а всё равно это твориться будет.

Но запреты всё равно, конечно нужны, иначе совсем распоясаются.
Mariana- B
Mariana- B
32 964
Не надо запрещать. Всё-равно не поможет.)))))
Олег Котышев
Олег Котышев
28 249
Запретить запрещать !
..стоит запретить, как все тут как тут!)).. Хотите развить тему-запрещайте!!!))))))))))
Руфина Исмагилова Это точно!))Спасибо за ответ)
говорить
Руфина Исмагилова Что,совсем?)))И так порой с трудом друг друга понимаем...Может,согласитесь на «ограничить»?))Спасибо за ответ.