Прочее непознанное
Почему "Бабье лето" осенью???
чебы освещение было уже послабше.
У женщин все как не у людей
А с кого ж тогда красавице Осени пример-то брать!!!)))
Иришка* Уварова
Здрасти!!!
потому что это такой островочек времени осенью, когда становится тепло и красиво) Все вокруг напоминает лето, необыкновенную гармонию красок,... Это особое обаяние осени, согревает душу, вдохновляет поэтов и оно ближе к образу женцины.. .
...как бы таит в сбе неувядающую Любовь и нежность)
У Даля, встречается молодое «бабье лето» , имеющее место с 28 августа (праздник Успения) по 11 сентября.
С точки зрения метеорологии, «бабье лето» — с 15 сентября по 15 октября период устойчивой антициклональной погоды, наблюдаемой в начале осени, когда ночное выхолаживание почвы и воздуха ещё не слишком сильное, а дневной прогрев, хотя и значителен, но не достигает предела, который воспринимался бы как жара. Вызванное увяданием листьев выделение большого количества тепла, которое поднимается вверх, разгоняет облака и повышает атмосферное давление. Таким образом, золотая осень вызывает этот антициклон.
Этот период осени называется «бабьим летом» у восточных и западных славян. У южных славян (в Болгарии, Сербии и Македонии) его именуют «цыганским летом» , в немецкоязычных странах — «старушечьим летом» (точнее, «летом пожилых женщин» — Altweibersommer), в Голландии — «послелетьем» , в Северной Америке — «индейским летом» , в Италии — «летом Святого Мартина» . Во Франции это время года традиционно называлось «летом Святого Дени» , но в последние десятилетия, из-за широкой популярности одноимённой песни Джо Дассена, чаще употребляется дословный перевод североамериканского названия — Été indien
Потому что летом обычное лето
бабы дазревают
Kanibek Saribaev
Нет, бабы уже перезрели, но "кушать" можно...))) Это возраст 40-47 лет. Далее старость.
Бабье лето - осенью, когда сбор урожая. Посмотрите, кто работает с утра до вечера в полеводческих бригадах -женщины! Не соберут они во время урожай -прощай Россия! Слава русской женщине в любое время года, а в горячее бабье лето - отдельное УРА!
Потому что летом - общее лето, а бабье же должно когда-нибудь быть. Не зимой же!