Счастлив ли хамелеон-не знаю, он просто такой, каким создала его природа)) "Традиционно считалось, что хамелеоны изменяют окраску тела для мимикрии под окружающую их растительность. Исследуя пёстрого горного хамелеона (род Bradypodion), обитающего в Северной Африке учёные пришли к выводу, что хамелеоны используют изменение цвета в первую очередь для коммуникации с представителями своего вида, а не для защиты от хищников".
А человека хамелеоном называют обычно, если хотят подчеркнуть его двуличие, лицимерие. Кому-то, возможно, трудно общаться с такими людьми еще потому, что они не понятны, не понятно в какой момент этот человек настоящий.
Хотя мы все хамелеоны-кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Поменялось настроение-и ты уже другой.
Прочее непознанное
хамелеон счастлив?если да,то почему не приветствуются люди-хамелеоны?))
Они приветствуют Себя. Им этого достаточно.
Способность мимикрировать, подстраиваться к окружающей среде, то можно взять кое-что на вооружение, это гибкость и огибание острых углов. А вот двухличность не нравится.
я не очень знаком с хамелеонами, но одного человека-хамелеона я знаю,
это мой друг: )
а по существу вопроса, потому что хамелеон ассоциальное существо,
развитие мимикрии до уровня хамелеона или головоногих делает человека сильно независимым от социума, а социум тоже живое существо, и оно не любит когда его подопечные становятся для него не видимы, и обретают свободу действовать бесконтрольно
это мой друг: )
Так мы все хамелионы . Нам друг с другом тяжело . Вот поэтому и не приветсуем