Прочее непознанное
Существуют ли вопросы, на которые нельзя ответить?
А не существуют ли ответы, на которые можно задать вопросы?
Весь вопрос в том, что считать ответом. Приняв за аксиому субъективность познания, как функции субъективных и неидеальных ощущений, понимаем, что ЛЮБОЙ ответ на ЛЮБОЙ вопрос - либо банален, то есть вырожден, либо является лишь ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ на заданную тему. В таком случае, если некто спрашивает "зачем я живу? " - он тем самым просит нас выразить свое мнение по этому вопросу. И если это мнение присутствует - то высказывание его и будет искомым ответом.
Обычно вопросы задают для того, чтобы получить конкретный ответ... на эти вопросы нельзя дать точного ответа, скорее всего их и не будет)) )
1. Что появилось раньше яйцо или курица?
2. Бесконечен ли космос, если нет то что тогда за его границами?
3. Если представить, что космос и время бесконечны, то почему конечна скорость? Если скорость бесконечна, то как двигаясь с бесконечной скоростью пройти конечное расстояние (т. е. определить, что ты на месте)
4. Если пространство бесконечно, можно ли предположить, что и число миров бесконечно, а значит любой мир воображаемый нами где-то существует?
5. Бессмертен ли тот кто познает все законы мира? может ли он создать камень, который не сможет сам поднять?
6. Если космический корабль летит со скоростью света сможет ли он увидеть свет своих фар? (с учетом что скорость света - максимальная скорость во вселенной)
7. Говорят что скорость света=скорости времени, при остановке света время замедляется, что будет если свет пустить обратно?
софизмы
пример
Бог = всемогущ?
сможет ли Бог создать такой камень, который не смог бы поднять?
пример
Бог = всемогущ?
Думаю, что нет: ответить можно на любой вопрос, хотя бы и неправильно.
Много достаточно и те на которые ещё нет ответа вообще.
На ваш вопрос нельзя ответить.
Все вопросы имеют потенциальные ответы. Молчание, одно из них.