Прочее непознанное

Эрудиция или лирика?. .Вопрос женщинам (вн)

В одном из рассказов О.Генри двое мужчин ухаживали за одной женщиной .каждый из них проштудировал одну книгу-первый энциклопедию,а второй любовную лирику Омара Хайяма.в процессе ухаживания оба использовали полученные знания.в итоге победу одержал энциклопедист,а любителя лирики не поняли.а вы милые дамы кого бы предпочли-эрудита или любителя поэзии? Или может есть свои варианты?
Вова Акимов
О мужчинах судят не по чину,
Не по деньгам, что приносит в дом,
Не по росту судят о мужчине,
Судят не по возрасту о нём.
Судят не по ловкости и силе,
Не по славе, что порой пуста
И не по тому, что он красивый,
Внешняя увянет красота.
Судят вовсе не по той причине,
Что кругом пример с него берут,
А по отношению мужчины
К женщине. И это- главный суд!
Василий Зонберг
Лучший ответ
Ничего себе вопросик))) )
А два в одном... отменяется?))) )
Мне например часто везет... на мужчин с глубокими знаниями поэзии и одновременно довольно эрудированных)) )
Но если бы уж пришлось выбирать... то сознаюсь честно... выбрала бы мужчину -эрудита... Так как с ним никогда не будет скучно... Стихи рано или поздно могут надоесть... а ловкое оперирование своими знаниями... в "руках" умелого мужчины... могут приобрести и налет романтичности....
Конечно, эрудита - любители поэзии совершенно не приспособлены к жизни. В том же рассказе этот эрудит вытащил любимую женщину из огня, пока любитель поэзии хлопал ушами.
Алтын Балык
Вова Акимов И даже семечко льняное помогло,хоть и не от того ,что лечили. .
1).Знание - еще не умение.
2).Умение - уже не знание.
3).Знать, как уметь и уметь, как знать - есть разные вещи.
3).Эрудиция и лирика - это всего лишь знание.
4).Практичное использование эрудиии и знания - это уже умение.
5).Любой человек умение жить ставит выше знания, как жить. Любой человек.
6).А женщина - это человек.
Артем Шелаев
эммм.. . боюсь, в случае со мной парой книжек чувак бы не обошёлся)))))))))))) . я однозначно предпочту умелое сочетание того и другого. иначе человек просто однобок. а ещё бы желательно чувство юмора не хуже, чем у О. Генри ;-).

З. Ы. : Хайяма не люблю (((.