Прочее непознанное
Что разрушает Браки, которые вершат ..на Небесах ?
Земные страсти... Именно они разрушают браки, заключённые на небесах.
Асель Нурашева
Здравствуйте, Солнечная!!!
отсутствие Общего.. чаще так.. или.. слепая материнская любовь.. особенно если пасынок
Те браки, что вершат на небесах,
Должны фундамент на земле иметь.
Но нет его. И что? Увы и ах -
Всё рушится, как карточная клеть :-)
Должны фундамент на земле иметь.
Но нет его. И что? Увы и ах -
Всё рушится, как карточная клеть :-)
...а не кажется вам, что ни в коем случае не обходиться без вмешательства... того, кто правит АДОМ.? (от зависти его)
Непонимание .
«Браки совершаются на небесах» . В выражении многое заложено, оно выражает веру в то, что соединение двух людей в браке не может быть плодом страстей, результатом случайностей, не может быть рассмотрено только лишь в чисто моральном или правовом аспекте. Нельзя рассматривать эту проблему и в категориях естественных человеческих потребностей или в категориях полезности для продолжения человеческого рода. Все эти подходы существуют и, конечно, имеют право на жизнь, но они недостаточны.
Прежде всего стоит вспомнить, как учит, как говорит о создании мужского и женского пола Св. Писание. В Книге Бытия при описании творения Богом мира мы находим, что каждый день творения заканчивается приблизительно одинаково: Господь сотворил что-то, посмотрел и увидел, что все это «добро зело» , все это очень хорошо получилось. И тогда Он переходит к следующему акту творения и опять находит, что это тоже добро зело.
Так мы находим, что Господь творит мир в течение шести дней. Но когда Господь сотворил человека, то Он не сказал «добро зело» , а через некоторое время сказал: «Нехорошо быть человеку одному» . И здесь содержится замечательное Божественное свидетельство. Все творение было очень хорошим, а человек, если можно так выразиться, сначала не удался, нехорошо получился. «Нехорошо быть человеку одному» , и после этого Господь сотворил ему помощника — жену.
Христос говорит : что Бог сочетал, то человек да не разлучает. Здесь прямое указание на то, что брак — это Божественное сочетание двух личностей, которое не должно разрушаться человеком. Иначе говоря, здесь мы видим начало христианского учения о браке: брак есть вечное соединение, онтологическое соединение двух личностей. Это есть Божественное учреждение, а следовательно вечное, а следовательно — онтологическое.
Брак христианский — это соединение в любви. Нужно здесь вспомнить и то, что Бог есть любовь. И вот такая Божественная любовь способна соединить две личности воедино. Это соединение Божественно, совершается Богом, и совершается навечно. Должно совершаться навечно. Здесь осуществляется замысел Божий о полноте человеческого бытия. Эта полнота плодоносит, дает возможность человеку достичь совершенства, в ней именно вполне осуществляется Богоуподобление человека, здесь именно он делается отцом и сыном.
В христианстве брак понимается как великий Божественный дар, который делает Адама полноценным человеком, вполне добрым, вполне хорошим творением Божиим, и это есть путь к полноте, к преображению, к совершенствованию, к исполнению замысла Божия о человеке, т. е. к реализации, воплощению того замысла, который человеку приписывает самые высочайшие достоинства, достоинства Богосыновства. Адам только лишь творением Евы достигает такого достоинства.
Человечество состоит из этого триединства — отец, мать и чадо, т. е. отцовство, материнство и сыновство. Эти личностные, ипостасные свойства, безусловно, имеют в себе черты Богоподобия. Ведь мы говорим о Боге Отце и о Боге Сыне. И говорим о том, что все совершается Духом Святым. Подобно этому, и в человеческом роде есть такие черты.
Уже само это учение Библии о творении человека говорит, что мужской и женский пол только вместе могут явить нам Божественное «добро зело» , только вместе они достигают той гармонии, полноты, красоты, которая достойна замысла Божия о человеке. Мы знаем, что в Новом Завете есть другое учение. Апостол Павел говорит, что во Христе нет ни мужеска пола, ни женска (там еще говорится о том, что нет ни эллина, ни иудея, ни мужеска пола, ни женска, но нова тварь во Христе) . Это означает, что пред Богом мужской пол и женский пол не имеют онтологической разницы, они являют одну природу, одну бытийную жизнь, и достоинство их пред Богом одно.
Я советую вам получше вдуматься в эти доводы, и тогда снимутся многие и многие псевдопроблемы современности.
Быт, быт, быт...
Видимо, это всего лишь пустые слова.. "вершат на небесах"...а разрушает карма наверно.
Такие браки ничто не разрушает!!!! это венец двух колец (кольца-нимбы)... где вы найдете сейчас нормальных людей???? какими мы должны были стать???? и можем.... да, никто не хочет... нормально жить... одно извращение жизни в природе.. .
наблюдаю... извините... я не ангел... я вижу свет и умею летать... там на небе... мало кого встретишь.. чтобы в брак вступать... понимаете???? а на земле.. мне тошно.... уже...
Нетерпимость, неумение уступать и понимать другого чловека.
Дела земные))))
Неверие