Любой металл, который мы носим на теле, притягивает к себе негативную энергетику. Сначала он защищает нас от этой грязи. но когда идет перебор (крестик почернел) , то эта энергетика уже может переходить в тело. поэтому все украшения периодически нужно чистить. самы простой способ6 на три дня в стакан с крупной солью, потм промыть проточной водой.
ради эксперимента проделай это с сережками. Одну почисти, а другую - нет. Затем сравни.
Прочее непознанное
Почему почернел крестик из золота и из серебра?И цепочки тоже.
Золотой почернел - подделка. Золото окисляется иначе. Серебряный - надо почистить. С цепями - тоже самое.
Засалился.
Вы очевидно ожидали мистическое объяснение.
Но приятно удивили ответы-напрочь отсутствует суеверие.
Но пошучу уж на эту тему:
-глядя на Вас, меньше всего думается что там где-то Крестик, а мысленному взору представляется нечто другое.. .
...может от того и почернел..?
Но пошучу уж на эту тему:
...может от того и почернел..?
Из-за своих плохих физико-химическим свойств
отвремени. почистите
подделка скорее всего....
На счет золота не знаю, а серебро окисляется ( при ношении - из-за кислотности кожи) и его нужно периодически чистить
Болеешь. Сходи в больницу.
снять их надо и почистить и пронаблюдать когда опять почернеют, какие обстоятельства в вашей жизни происходят, в вообще - проверить печень и убрать зависть глухую и перестать злиться на свои действия, полюби себя такого - какой ты пришел на этом Свет) успехов))) ) порчи нет, да и может быть от нечего не делания)))
Если почернел золотой крестик то ДЕЛАЙ ОБРЯД ЭКЗОРЦИЗМА