Прочее непознанное
Человек снял с себя крестик с цепочкой и подарил его. Можно ли носить такой подарок ?
Если крестик освященный, то его носить не желательно. Его нужно вновь освятить на свое имя.
в добавление к первому ответу : " а почему -нет??? " )))
ни сам нательный крест, ни его освящение не несет в себе "индивидуального кода" )))
дарила свои и НЕраз, до сих пор говорят спасибо - хранит ОН от всех НЕвзгод )))
Надежда Ильина
Доброй ночи!
Нет! Чужой крест, чужая судьба!!!
Нет, нет и нет! Заберёте чужую карму, причём, добровольно.
а почему нет? украшение оно украшение и есть. какая разница, какое? то, что считается "взяв крест - возьмешь судьбу" - зависит от вашей восприимчивости. перебегающий черный кот мне, к примеру, в 13-ю пятницу удачу принес
Смотря какой крест! Если это побрякушка, которую носят как украшение поверх одежды - сколько угодно! А если нательный освященный крест - взвалите на себя чужую судьбу...
Можно, если никому об этом не говорить, но вы уже сказали.
Если это святой или Учитель, то можно
Можно, я даю своё разрешение. :)
ваще то подарок дурацкий.. прямо скажу.. по многим причинам.. впрочем носить то чего угодно можно.. кто ж запретит то... если вам нравятся такие дешёвые но пафосные подарки.. слишком пафосные я бы сказал..: -)..
Только цепочку.
вам седлали подарок или нагадили в душу? вот и ответ!
Тут надо рассматривать некоторые детали это из какого металла сделано изделие потому что каждый металл несет информацию полученую от ювелира и до использователя. Он может нести и хорошую и плохую и что бы не рисковать надо или в церкви освятить или на сутки опустить в солевой расствор А от близких людей как бабушка дедушка мама папа можно без страха носить. Особенно надо остерегаться золота это металл как губка информационная дискета с заложенной инфой
Кристина Филипьева
и какие металлы в вашей интерпритации, кроме золота не несут НЕгатив )))
только не надо говорить об олове...
главное как Вы сами это воспринимаете??? если мучают сомнения освятите его....