Прочее непознанное

Почему вы хотите жить?

Не могу понять зачем жить. Все равно так или иначе все закончится. Только не говорите "сам процесс". Некоторым нравиться испражнятться или в носу ковыряться... Зачем жить? Дайте хоть одну настоящую причину? (Семья не в счет, она у меня есть и большая и любимая, деньги - есть, путешествия - есть, красота - есть, спорт - есть) - а жить - -ну все равно не хочется.
AW
Alexandr Wulff
227
Я не хочу умирать, скажем так! Ха!
Рашид Хамраев
Рашид Хамраев
53 441
Лучший ответ
инстинкт самосохранения - обязывает..
одним словом не ответишь)))))) ну во первых ВСЕ не кончиться (еси Вы имеете в виду смерть)) это нетеория а мое знание ТОЧНОЕ... а во торых... подружись со мной... поговорим об этом в майлагенте... у каждого СМЫСЛ зачем жить свой)))))))))) БОГ даст помогу Вам найти ВАШ СМЫСЛ))))))))))
Жить это самое большое счастье для нас всех . Радоваться солнечному свету и видеть небо . Слушать музыку и общаться с людьми . Любить природу и окружение . Уметь радоваться и улыбаться . Разве это не причина тому, чтобы просто любить жизнь ?
AK
A& K!!!
22 270
Жизненный опыт! Есть такая "теория" мол ты сам выбрал себе жизнь, и даже "стартовые условия" мол где родиться, в какой семье, с какими пороками, достоинствами, то бишь так как сделан по образу и подобию Бога, то сам являешься Богом! В общем ты сам всё сотворил... и вдруг передумал... ?
Главная ценность жизни это в том, что она заканчивается! Если бы она была бесконечной, в этом не было бы смысла! Так что как не крути... а важен сам процесс)))
Mariana Arnaut
Mariana Arnaut
16 034
Смерть - это страдание мучительный переход из одного состояния в другое, из одного тела в другое.
Мария Бибен
Мария Бибен
12 153
Для того, чтобы познать прекрасное и истину.
не хочешь не живи! дело каждого и причину у каждого свои... мои причины жить тебе не подойдут
Ответ в вопросе - если все есть, значит это конец земного существования и Вы превращаетесь в небожителя (Абрамович, Потанин ит. д.) , а Вы спросите у тех, кто учит Ваших ребятишек в школе, они-то зачем живут без денег, путешествий, машин и интересно ли им жить.
Я хочу жить столько, сколько смогу, для того чтобы моя по настоящему любимая доченька встретила мою Смерть более сформировавшимся человеком. менее травматично. И этой одной причины достаточно. Инстинкт тоже никто не отменял. И для меня, никакие автомобили, красоты и прочие путешествия не в счёт. А вот Семья только и учитывается. Плюс, опять таки, инстинкт самосохранения, куда без него..
Ладно, умру.. .
Завтра к скинам в платье пойду, а всё из-за того, что недопедрил зачем жить (((
так не живи. всегда есть выбор, хотя обычно из двух зол выбирают меньшее)