Прочее непознанное

Кто ответит - если ЗНАЕТ - что НАС БОЛЬШЕ ПРИВЛЕКАЕТ - жить БОГАТО или ЧЕСТНО??? Знать все это ИНТЕРЕСНО? И причину ...

В каком-то журнале приводились данные исследований:
Какие люди наиболее привлекательны с психологической точки зрения?
Выяснилось, что ни миллиардеры, ни знаменитости с потухшим взглядом к таковым не относятся.. .
Ясно, денег хотят все или многие... но оказалось, что наиболее привлекательными оказались те, в ком сильна жажда жизни, независимо от материального благополучия.

И впрямь, живём-то ради прекрасных чувств... радости, счастья. любви, покоя... (к теме вопроса: нечестная душа их познать не в силах)... а не ради денег.. .
и деньги ведь тоже служат тому, чтобы испытывать приятные чувства... а иногда даже мешают))...
Девушка Молодая В Душе Золотая
Лучший ответ
За каждым состоянием обязательно кроется преступление.
Руслан .
просто и честно.. . а почему? ) - просто так спокойно и легче любить жизнь, замечать больше.. .
....причем, легче быть щедрым)
Ваш вопрос в принципе подразумевает и другой-
от чего зависит материальное благосостояние человека? Не так ли?
И мне не ясно, почему поставлен выбор- честно или богато? Как раз наоборот, именно честно, а точнее благочестиво и приносит с собой богатство, правда не сразу. Видимио сначала надо отработать своё пршлое "нечестно".
Алла Гридина
Богатство не даёт покоя, но деньги никто не отменял. Честность даёт самоуверенность и повышает самооценку, нет угрызения совести (если она есть)
Sergey Poxil
Очень многих привлекает жить богато, потому что богатство дает им больше возможностей в жизни, открывает больше дверей. А честность порой мешает достичь поставленной цели.

Но я не думаю, что среди богатых нет честных.
Дело не в имении определенного количества денег, а в имении духовного богатства и моральных принципов.
Юлия М..