Прочее непознанное
Почему жить богато и хорошо можно лишь нарушая божьи заповеди?
Жить богато - хорошо, но жить хорошо-богато - вера не запрещает
Нет
Paul Udiryakoff
да
Потому что это не богато и не хорошо для развития в сторону света, вечности, бессмертия. Как можно не понимать постулаты, которые знали люди тысячи лет назад. Богато - прекрасно видно, как они якобы живут, на самом деле - существуют. У таких грех на грехе ежедневно, есть конечно исключения - меценаты, альтруисты, те, кто лишнее отдаёт нищим и бедным, но таких очень мало и естественно их не видно в толпе падших душ, которые свои баснословные деньги тратят на себя, выбирая грехи корысти, стяжательства, сребсолюбия, блуда, праздности, низменных удовольствий, чревоугодия, высокомерия, гордыни, равнодушия и многих других, что отлично известно ещё из всех мировых религий, а новая эзотерика ещё более дополняет и расширяет общеизвестное веками.
Хорошо - это как? Шлюха, иждивенец с силиновыми грудями, феррари, яхта, 1000 пиджаков и прочая ахинея - это хорошо? Потому что слово:"хорошо" может быть в зависимости от направления человека разным. Для одного хорошо - напасть на другую страну, для другого - ударить человека, для третьего - переспать с очередной потаскухой, для другого - жить праведно, а виллу отдать бедным и т.д. Так что "хорошо" смотря для кого!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
или жить строго по шаблонам, что тоже скучно)))
кто твоим миром правит человек
так с тебя и не спросят, если ты под ними не подписывался. Не, определенных рамок стоит придерживаться и желательно не вредить людям(потому что как ни крути это с огромной вероятностью тебе вернется). А соблюдать все заповеди нужно тем, кто христианин и добровольно принял все эти правила для себя.
Ну они придуманы для бедных чтобы те оставались бедными слабыми и зависимыми и о большем не помышляли.
Paul Udiryakoff
ну это спорный вопрос...кто слабый
Царь Соломон был очень богатый
Генри Форд был человек набожный и деловой - и никогда не нарушал божьи заповеди .Также как Илон Маск
Илкин Оджахгулиев
Если они жили только необходимым, а набожный, значит они живут праведно, тогда было бы да, что конечно же нет, иначе бы свои млны и млрды они тратили не на опять инвестировать, а в людей, общества, страны, мир, а не на себя!
Постоянные вложения - это не набожность и соблюдение божьих заповедей, а очевидные грехи корысти, стяжательства, эгоизма, гордыни, равнодушия, сребролюбия, высокомерия и т.д. Богатый, что не то, что набожный, а хоть как то прозревший - отдаёт виллу бедным и идёт за Господом Богом!