Прочее непознанное

Если бы все люди поступали в соответствии с десятью Божьими заповедями, нужны ли законы?

полный ответ
Будет бардак.
А вдруг человек с врожденными дефектами, захочет эвтаназию, как будут эти люди действовать? Эвтаназию не разрешат, ведь по заповедям нельзя убивать.
Михаил Степанов
Лучший ответ
Вот заповедь нарушаемая ежедневно любой христианской конфессией. О чём тут говорить? ==Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Законы Бога никто не отменял. ) Ты можешь применять их. Кто мешает? Запретов нет,)
Газиз Медеров
С каждый часом мир становиться все сложнее и сложнее - появляются новые вещи и услуги, появляются отношения между сторонами которых ранее не существовало, пвсе это происходит потому что есть поговорка "Бульонов в мире миллион! "

когда писали заповеди атомной бомбы и кибениматики небыло )))
Еслиб люди умели любить, нужны ли были бы заповеди?
А законы нужны, т. к. они регулируют поведение, права и обязанности не только людей, но и организаций.
Это 10 заповедея для фанатиков. Первые 4 направленны на почитание Бога, только 5-ая на любовь к родителям. Я и без заповедей знаю кого мне любить. "Не убивай" только лишь на шестом месте.
с поправками, как в американской конституции