Прочее непознанное

Снимается ли порча повторным крещением?

На меня навели очень сильную порчу, которая не проходит уже 13-тый год. Передалась моей дочери. Симптомы: слабость, упадок сил, искривился позвоночник, страдают все ограны, боязнь смерти, панические атаки. Попробовали все- соборование, молебны о здравии, исповедь, причастие, были у Германа в Загорске, ходили по деревенским бабусям, экстрасенсам. И все это помогает только на какое-то короткое время от 1 до 3 дней. У кого было то же самое и кто пробовал перекреститься на другое имя (тайное)????Помогло или нет????Советы типа "я думаю" или "мне кажется" давать не надо, это из разряда "чужую беду руками разведу". Нужны конкретные советы людей, которые через это прошли. Спасибо за понимание.
Все пройдет. вставайте с расветом и молитвой, ложитесь с заходом и молитвой.
Общайтесь с природой больше. улыбайтесь Солнышку! Здоровья вам, на долгие Лета!
Ольга Сухина
Лучший ответ
Прошу вас, не ходите к бабкам, целителям и экстрасенсам. У вас уже целый букет бесов. я дам вам совет в лк
Галина Бызова
Вы просто забыли слова которые прозносили при крещении)
Исповедую ЕДИНОКРЕЩЕНИЕ во осталение грехов)
Крестятся лишь однажды и обряда раскрещивания не существует. Так же как и повторного крещения.
у меня тоже упадок сил. тоже порча.?
Юрий Шинкин
Не существует никаких порч и крещение ничего не надевает и не снимает. Не забивайте себе ерундой голову. Религия опиум для народа.
Рустам Аитов
На Руси от таких недугов спасались обычным заговором, вставая на какой-нибудь Камень, это получалось Заземление, обливались Водичкой и приговаривали: Матушка водица помоги Очиститься
От навета, от Наговора, от смертельного приговора
От порчи, от сглаза, от всякого Ураза.
Всё работает, только верить нужно искренне! Водичка, это же Мать наша Родная! Это просто программа, которую нужно стереть! Делайте до тех пор пока не отпустит!
Разрушитель
Креститься можно лишь однажды... .
Лучше, чтобы у человека было светское имя и имя при крещении, о которм должны знать лишь близкие....
Т Джабраиловна
займитесь благотворительностью, и все пройдет, помогайте обездоленным, нищим, больным, ходите в церковь, так перед большими праздниками помощь нужна, помогайте ветеранам в доме соседям пенсионерам и вся ваша порча пройдет от людской благодарности, они на вас молиться будут и любить вас
а вы не думали, что все это время лучше было посвятить лечению? Не возмущайтесь, но если вы верующий человек, должны знать, что порча - понятие, далекое от веры, с вами ни один настоящий батюшка не стал бы всерьез на языке колдушек говорить. Если вы в Москве, обратитесь, например в клинику неврозов № 8 (ст. метро Шаболовская) - там помогают реально в таких случаях, я РЕАЛЬНО с этим сталкивалась трижды - с моими близкими подругами. Здоровья вам!
Bayram Babamuradov
В Писанни сказано, что должно быть одно крещение. а прорча снимается постом и молитвой, покаянием в грехах, и помощью священника.
думаю что не снимается
Kot Kola
Только ремнем и покаянием.))
Роман Чиж
Мало того, что Вы сами заблуждаетесь, ещё и священника хотите в грех ввести. Никаких "перекрещиваний на тайное имя" не существует, рискую предположить, что этот совет Вам дал кто-то их бабушек или экстрасенсов.
"xxx" """
Бога не обманывайте. И все пройдет . Вы пытаетесь" обмануть ". Пишу Вам конкретный совет, поскольку так же было . Вы крестились, но забыли о том что во время крещения обещали Богу отказаться от жизни во грехе. Когда Вы крестились, Вы приняли Символ Веры, в котором сказали, что веруете в Единое Крещение во оставление грехов. А в Священном Писании сказано что при Крещении злой дух выходит из человека но может вернутся, найдя " свое жилище" не занятым, тоесть человек свою жизнь не изменил, и прихватит с собой еще множество . Вы ходили еще и по бабкам, а это тоже грех ( не должно быть Вам ни у ворожеи, ни колдунов, ни гадателей) говорит Священное Писание.
Далее Вы опять пытаетесь обмануть, допуская мысль о том что надо перекреститься . Как будто Бог не знает, что Вы крещеная. Вы для чего и для Кого крестились? Вы, в данном случае - предлагаете занятся магией. Тоесть магическое дейсвие крещения использовать для себя. Для удовлетворения своих желаний.
Я прошу Вас не обижаться на мои слова, потому что я была в обсолютно такой же ситуации . Я знаю какой это ужас, я сначала делала примерно то же что и Вы, пока не поняла . Я так честно Вам написала, чтобы Вы тоже поняли . В чем Вы ошибаетесь . А понимание - половина победы.
Дальше, если Вы поняли, я Вам в личку напишу, если Вам нужно)
Спаси Вас Господь!
Nargiza*** Abdyk@dyrova
Повторного крещения не бывает. Если имеются сомнения в том, что человек ранее мог быть крещен, священник при таинстве произносит: "...Крещается, аще (ежели) не крещен... " Церковь признает только одно крещение.
Мила Миронюк
У вас явно проблемы с психо-соматикой! Обратитесь сначала к врачу, сделайте полное мед. обследование себя и своей дочери.. . если патологии не обнаружится, то НУЖНО идти к психологу!!!
Первый раз слышу чтобы крещением порчу снимали. Да и вообще, наведение и снятие порчи - это все происки шарлотанов, для своего обогащения.
Иногда помогает. Но Это крайняя мера. Попробуйте избавится постом, молитвой, хорошими деяниями.
Shomuxtor Tursunboyev
Символ веры - это то во что мы верим! Так вот, верим мы в одно крещение, повторное крещение это грех, который усугубляет порчу! Сам не испытывал, но знаю одного священника к нему приходила одна женщина чтоб перекреститься повторно, но он с ней поговорил, и вроде все нормально!
Vlad Hovhannisyan
Н Е Т.
Мотивацией для повторного крещения являются откровенно оккультные верования. Порча, сглаз, родовое проклятие, венец безбрачия, приворот и т. д. – это оккультная терминология, широко используемая всевозможными магами, колдунами, экстрасенсами, целителями и прочими деятелями оккультных наук. Разобравшись с источником суеверия, стоит дать ему оценку с позиции церковных канонов и традиций.
Oksana Albskaya
вы написали, что одинаково активно посещали и православных священников, и деревенских бабок и экстрасенсов. Вот в этом и вся причина того, что ваше состояние не улучшается. Православие и "бабки с экстрасенсами" - несовместимые понятия. Одно - от Бога, другое - нечистая сила. Нельзя служить двум господам. Или вы остаетесь с Богом, выполняете только Его заповеди и боретесь только со своими грехами, или окончательно переходите на противоположную сторону и живите в подозрении и ненависти ко всем подряд, разыскивая ваших мнимых недругов, которые могли навести на вас порчу, но тогда не жалуйтесь. что она не снимается. Правильно вам ответили некоторые пользователи : - дело в вас самих. Церковь учит. что никакая порча не повредит человеку, если он искренне и постоянно молится и выполняет устав церкви. Вот и решайте, с кем вы остаетесь.
Vital Keberlein
Нет! !
Дело в вас !
И порча-это ваше неправильное мировозрение!
Все, очень просто!
Почитала комментарии, кроме осуждения ничего не увидела, советы не соответствуют действительности. У меня была порча 15 лет назад, не могла ездить в транспорте, кружилась голова, ничего не могла делать (не было сил), ничего не радовало и т. д., обращалась к врачам, те только руками разводили, анализы все в норме. Покрестилась второй раз в церкви (батюшке ничего не сказала) и порчи как и не было. Стала чувствовать себя очень хорошо. сил стало столько, хоть отбавляй. С психикой все нормально, анализы в норме, занимаюсь бизнесом. Совет: ничего не бойтесь, смело идите в церковь. После обряда крещения, возможно даже узнаете кто на Вас навел порчу, т. к. им станет, мягко говоря, очень плохо и они захотят вернуть Вам снова, нельзя три дня брать и давать хлеб, соль, деньги.
Второй раз не крестят.
креститься второй раз нельзя. думать, что у вас порча-это попытка снять ответственность с себя и возложить ее на других.
День добрый!
моей маме сделали порчу на смерть очень сильно. Отливки не помогали ухудшение здоровья на лицо, проблемы начинались во всем . Болеет идет в больницу сдает анализы - нет ни чего вы здоровы! С порчей она проходила 2 года, но она не переросла в родовую как у Вас. Маму отвезла в церковь и покрестили под другим именем, батюшке не сказали что второе крещение. Сейчас она себя чувствует очень хорошо. Первые три дня себя чувствовала как и раньше, но потом пошло улучшение. Но при этом не стоит забывать, что бы ускорить процесс очищения необходимо еще по отливаться несколько раз. В вашем случаи наверно будет лучше не только дочь перекрестить но и самой перекреститься. Я не советую дело добровольное, но в нашем случаи перекрестится второй раз это спасением стало. Я не хотела потерять своего родного близкого человека, свою родную мать вот и совершили этот обряд . Наведенная на человека порча на смерть очень тяжелый случай, человек начинает гаснуть. Люди которые не сталкивались с этой бедой, им легко осуждать в чем то обвинять, оскорблять и т. д. но когда столкнешься с этим и начнешь верить во что раньше не верил! Мы живем в мире где живет добро и зло! Добрые люди и злые!
Нет. Поищите вполне реальные причины Вашего недомогания. Я последние месяца три не могла отбиться от болячек - со всех сторон нападали. Не могла понять в чем дело. Не смотря на то, что не верю ни в какую порчу - стала уже об этом подумывать. У меня было два очень неприятных эпизода. Но все оказалось намного прозаичнее. Поменьше думайте о порче и сглазе и больше доверяйте Богу, если Вы верующая. Сходите к врачам.
Юра Миков
А для чего вы бегаете по экстрасенсам? Будучи крещёнными. В церковь только и крещение только однажды в жизни. Если только вы веру не собрались менять. Сходите к батюшке, расскажите обо всем. Читайте Библию, там все ответы. Ходите в церковь, причащайтесь не не реже 1-го раза в месяц, 3 раза подряд как минимум…. Все это с вами происходит по маловерию, истинно любите Бога и просите помощи и спасётесь! А ходить по бабкам это -грех. Только хуже будет. Сама через это проходила.