Прочее непознанное
Сколько весит душа)))
много
Не верьте сказкам, науке это неизвестно. Как и сам факт ее существования. Скорее уж можно говорить о почти достоверном отсутствии чего либо подобного.
Кстати, даже будь она, она бы ничего не весила. Так диск с данными ни на каких, самых сверх точных весах, не будет тяжелее чистого. Информация это не вещество и не энергия, это упорядоченность, структура. По сути рисунок . А упорядоченное и распределенное хаотично вещество весит одинаково.
Впрочем никаких носителей способных передавать информацию таких объемов в не обнаружено. Никакое жесткое и даже мягкое излучение от умирающего и умершего не исходитА объем информации личности весьма велик, канал для передачи должен быть очень широким.
Так что нет ничего, никаких материальных следов души и никаой возможности ее материального существования. А нематериальное по умолчанию не только веса не имеет, но судя по всему и не существует.
6гр. взвешивали человека до момента смерти и сразу после. Разница составила шесть грамм.
Диана Максимова
Такую потерю веса вызывает предсмертная агония - углубление и учащение дыхания в предсмертные минуты, вызванное чисто физиологическими процессами; а как известно из биологии, самый энергозатратный процесс у живых организмов - дыхание. Есть видиодоказательства(я их видел), когда специалисты по техникам дыхания взвешивались на весах, сходили с них и на протяжении минуты имитировали дыхание во время агонии, после чего снова вставали на весы и регистрировалась потеря веса 100-200 гр.
Андрей Бугайчук
у каждого свои весы..здесь возможна дискуссия...
меня всегда интересовало 3 вопроса в моменте смерти и веса.. .
1) в каком сроке после остановки сердца человек уже мертв для взвешивания ???
2) в какой срок окончательно из нас испаряется вода, способная повлиять на вес при жизни ???
3) когда наша мышечная масса ( мускулатура ) перестаёт "держать" массу нашего тела.. . ведь это известно любому простому человеку, чем крепче наша мышечная масса, тем больше мы весим в состоянии обморака, когда не контролируем вес собственного тела... даже маленького ребенка не может поднять один человек, когда ребенок в состоянии обморока ( знаю на собственном опыте.. . ( меня еле-еле четверо взрослых крепких мужчин подняли в 14 лет, весила тогда всего 45 кг в здравии.. . ( вес человека неконтролирующего свой вес намного больше, чем на весах в состоянии необморока )...
... пока никто на эти вопросы мне не ответит, - для меня нет ответа на вопрос о собственном весе в смерти.. . темболее нет возможности определить вес души...
Андрей Бугайчук
этот ответ всего лишь песчинка в пустыне вечности..Спасибо,, мысли красивые
все зависит от того, какая ноша была у этого человека.
Андрей Бугайчук
очевидно это самы правильный ответ с точки зрения логики.. Но мальчик -условно- ответил еще и с точки зрения эстетики
как и пуля - 9 грамм
Татьяна Крахмалёва
Приветик,Мишенька:)
Ни сколько как например магнитное поле.
Так ведь душа не материальна. Что же она может весить?
Где уж тут вес, если чужая душа- потёмки.
память у Души достаточна, Душа имеет память, как карта памяти!!!
Доброе утро: )
А это Важно?: )
Андрей Бугайчук
Только для чукчей0Как там в Заполярье)
Андрей Бугайчук
Доброе утро! Я имел в виду мужчин
21 грамм
Мак-Дугалл взвешивал пациентов, находящихся при смерти, до и после последнего вздоха, пытаясь доказать, что душа материальна и можно даже узнать её вес. На самом деле, результаты этих исследований были довольно противоречивы, но мысль о том, что душа человека весит ровно 21 грамм, прочно закрепилась в умах обывателей.
Диана Максимова
Андрей Бугайчук
Господа, мне кажется это псевдонаучно..Да и смысл)..Ну разве она у всех одинакова..Разве грехи не имеют веса..А чистота)
21 грамм вроди как
Чем добрее человек тем легче
Зависит от силы тяготения грехов и силы притяжения к высшим сферам :)
Легче воздуха.
у каждого по разному...
21 грамм