Прочее непознанное
Исходя из исторических данных, древний славянский город Асгард - Ирийский был разрушен джунгарами...
Это произошло в начале 15в. н. э. В начале 17 в. ещё можно было видеть руины города, что зафиксировано и задокументировано, и принято решение заложить новый город - Омск. Вопрос в следующем - как джунгары, с луками и копьями могли до основания разрушить каменный город, простоявший до этого более 100тыс . лет , и центральный храмовый комплекс которого поражал воображение грандиозностью и высотой ( около 700 м., египетские пирамиды - отдыхают! ) , и куда делся строительный материал, камни , блоки. Ведь даже представить трудно, сколько его там БЫЛО? А между тем, сейчас при земляных работах под Омском находят максимум - кирпичную кладку 17 вв.
Пусть в прошлом будет всё, что угодно. От этого пол России пить не бросят и из состояния, простите, скотинистотсти, не поднимутся. Потому что у них уровень ниже. Как его не тяни славным прошлым вверх - осознания не будет никакого. Поэтому - чем копаться в прошлом - меняйте настоящее.
И ещё - сейчас стало модным неоязыческое движение, а так же в головы многим молодым людям вдалбливается мысль - славяне это арии. Вот видите. Мы и Гитлера скоро переплюнем, если молодёжь поведётся за вожаком-сумасбродом.
Правильно спрашиваете - все это сказки патера Дия, который просто сделал себе пиар.
Наталья Павлычева
Да бог с ними, и с Дием, и с Хиневичем, а вот с картой то объёмной как быть? Ведь там даже посадочные
площадки рядом с Омском указаны?
а вам зачем? корни ищите?
Наталья Павлычева
Да, что то вот копнул немного, так зацепило....
А Вы попробуйте сами, интересно.
Асгард Ирийский (Ас — Бог, живущий на Земле; гард — город) Град Богов на реке Ирий (совр. Иртыш) был построен в Лето 5028 от Великого Переселения из Даарии (в 104 780 г. до современного летоисчисления) .
На его месте в настоящее время находится современный город Омск. Асгард Ирийский стал столицей Беловодья.

Наталья Павлычева
Да это - то понятно, но мои вопросы - то в другом...
Кира Ковтун
я омичка. все это сказки патера дия. мои предки - из местных сибирских татар, жили в Кабырдаке.
Асгард - словлне русское и не татарское. И не монгольское. Асгардом скандинавы называют город небожителей. Инглинги - скандинавская королевская династия. какое они отношение имеют к нашей Сибири?
Наталья Павлычева
Ещё хотел добавить... Сказки сказками, хоть Дий, хоть Хиневич, бог с ними... А карту то объёмную куда деть,
как с нею быть, ведь там даже посадочные места рядом с Омском указаны.
Наталья Павлычева
http://www.bashturist.ru/data/print.php?id=23
Чтобы не париться самому и не парить мозг другим, достаточно предположить, что никакого Асгарда со стотысячелетней историей и 700 метровым храмовым комплексом просто не существовало...
Ржу.))) ) Хиневича начитались?)))))) ) Он вам еще не такое наплетет.)))
))))
Обкурились?
Бывает
Обкурились?
Бывает
асгард - мифическая обитель в скандинавской космогонической мифологии. если асгард это когда то канувший город.. . то значит были и другие? типа хельхейм, муспельхейм и т. д. ?
пахнет гоневом, если честно.
Славяне, называли себя также асами. Асгард - город асов. Страна асов - Асия. Асия -славяно-арийская империя. Она же Гардария, она же Тартария. Город Азов раньше назывался - Асов. Гард, т. е. город по-древнеславянски. Делает как ас. Ас в своём деле. До сих пор в народе сохранились эти поговорки. А стран и городов уже нет. Но остались мы - потомки асов.
Царь Иван Васильевич, прозванный позже Грозным, родился в селе Коломенском в лето, когда был разрушен главный город-гард славяно-арийской империи, простоявший более 100 000 лет - Асгард Ирийский - город асов. По нынешнему летоисчислению произошло это в 1530 году. Асгард Ирийский находился рядом с современным городом Омском. Был и более древний город-гард - Асгард Даарийский.