Прочее непознанное

Все притворяются...?

"Притворяются все К моему огорченью Да и я в том числе Не исключенье" _________ Не споря с судьбой Я живу притворившись Самим собой?...
В принципе, никто не притворяется, просто обстоятельства жизни каждый раз заставляют нас примерять и использовать ту или иную социальную маску, чтобы "не выпасть из обоймы".

АЛЬТЕР ЭГО
Откуда к нам приходит Дух,
Как выбирает нас
Не одного, да и не двух,
А тысячи подчас?
Когда забыв про страх и боль
Мы все встаем стеной
Я верю в то, что гордый Дух
Как брат стоит со мной.
Когда же в панике бежим
Испуганной толпой,
Трусливый, жалкий, подлый Дух
За нашею спиной.
Когда крепясь, не в бровь, а в глаз
Мы правду режем вслух,
Тогда растет в душе у нас
Высокой чести Дух.
Когда мы, не краснея, лжем,
То с нами Дух вранья.
Но где тогда, скажите мне,
Мое второе «Я» ?
1995г.
Ирина Хохлова
Лучший ответ

жизнь игра, и мы все в ней актёры
"Силы напрасно не тратьте-просто доверьтесь волнам... " ))
Марина Маркова
Приходится иногда подстраиваться под обстоятельства...
Sergey Bonich
Скорей всего да, как хорошо, что мы не всегда верим в это)))
Канат Турлинов
все.... кто то больше, кто то меньше... (((
Олег Чурбанов
Если предположить, что жизнь на земле лишь иллюзия нашего воображения, и ее качество зависит именно от степени этого воображения, то скорей всего каждый шаг и каждое действие, совершенные нами на земле является скорей не притворством, а неоспоримым обстоятельством земного существования. Можно привториться мертвым, но нельзя притвориться живым, потому что аксиома звучит куда более утвердительнее. нежели гипотеза.
угу) возможно даже и мы живём притворившись собой)
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?