тем светлее человек, тем более непонятен он.. .
и чем более светел, тем более непонятен для большего количества.. .
...
чем ближе к вершине Пирамиды Света, тем меньше попутчиков.. .
кто не выдерживает.. . кто смысла в этом не видит.. . кто интерес теряет по пути подъёма.. .
...
и ещё: чем светлее Человек, тем меньше вероятность, что ОН будет заметен.. .
но это не мешает понимать, что ОН всё таки есть!..
Прочее непознанное
Чем светлее Человек, тем темнее Тень его ?
вряд ли) )
но в жару - от нее прохладнее))))))
Нелли Комлева
ПРИВЕТ, Оленька ))
Не успеваю, понимаешь, вовремя здороваться ))
тень кажется темнее, потому что получается контраст с этим светлым человеком и его же тенью)
тем ТЕМнее тень, отбрасывыаемая его Светом.. .
"хотите поговорить и об этом? "...
Нелли Комлева
хотела
Свет не светит, когда светло.
Он светит во тьме.
И на Солнышке
Есть пятнушки... .
Чем ярче личность (если речь об ЭТОМ) - тем больше риска ей встретиться с Князем Тьмы.
БОГУ противостоит САТАНА собственной персоной.
Я правильно вижу подтекст вопроса?
Ну, по крайней мере, МНЕ ТАК ПОШЛО (термин экстрасенсов).
Он светит во тьме.
И на Солнышке
Есть пятнушки... .
Я правильно вижу подтекст вопроса?
Нелли Комлева
как пошлО, ТАК и отвечАЙ всегда ))
Свет не имеет тени. Тень- от предмета.
я бы сказала - тем весОмее тень его...
Даже так?!))
А мне кажется, наоборот. Предмет отбрасывает тень, потому что закрывает собой солнечный свет. А если человек несет в себе много света, солнечный свет проходит сквозь него, как сквозь стекло или зеркало, и тень такого человека будет менее темной, чем тень человека обычного, не несущего свет в себе. Тень не противостоит свету, заключенному в отбрасывающем е объекте. Тень есть его проекция, создаваемая светом внешним. Если внешнее и внутреннее имеют сходную структуру, теневая проекция слабеет, а не концентрируется. ИМХО.:)
Чем ярче свет, тем сильнее тьма вокруг