Прочее непознанное
А вы согласны с тем, что случайности не случайны? А почему?
Существует такое понятие детерминизм - учение о всеобщей причинной обусловленности всех явлений в природе, обществе и мышлении. Противоположно индетерминизму, отрицающему причинную обусловленность и признающему существование беспричинной случайности и абсолютной свободы человеческой воли. На самом деле объективная действительность состоит из такого огромного количества составляющих её взаимосвязей, что человек просто не в состоянии их все просчитать, а потому воспринимает отдельные проявления как случайность, которая по существу является неопознанной необходимостью того или иного явлеия или действия. А теория вероятности, о которой говорит Евгений Клименко, всего лишь степень возможности появления какого-либо определённого события в цепи событий, тех или иных определённых, могущих неоднократно повторятся условиях. Иными словами вероятность характеризует объективно существующую связь между условиями и событием, которое появляется при данных условиях. Т. е. теория вероятности ни коим образом не подтверждает существование случайности, а лишь ищет возможность связать воедино пробелы восприятия реальности, причём достоточно примитивным стособом, свойственным нашему ограниченному мышлению.
Нилуфар Ахмедова
По-вашему, как за стимулом следует реакция, так и у следствия есть причина? Т.е все не случайно? Я правильно вас поняла?
Потому что происходит только то, что не может не произойти. Вопрос лишь в степени сложности расчета, понимания произошедшего.
Нилуфар Ахмедова
А если не понимаешь почему произошло то или иное событие, что дальше?
Tansholpan-Batirbek
Считаю твой ответ самым грамотным и лакоичным.
..в каждой случайности своя ситуация сложившаяся присутствует...
Нг согласен, потому что знаком с наукой, именуемой " Теория вероятностей".
Нилуфар Ахмедова
а Вы не согласны с этой наукой?
И вообще верите что случайности не случайны?
Ну да. Хаос детерминирован, но там неустойчивость, бифуркации, гомоклинические фокусы и все такое. Поэтому проще заменить случайной величиной.
Потому что таковы законы природы. Но эти законы, в отличии от открытых законов, изменчивы и переменчивы.
Согласен. Безсмысленное действие не типично для разума.
Нилуфар Ахмедова
случайность - это бессмысленное действие?
Елена Чуркина
Это вами не запланированное и не производимое деиствие.А соотвественно вами не осмысленное(до момента обнаружения),т.е. бессмыслнное