Прочее непознанное

Какое самое мистическое произведение искусства посвящено Ворону? Сцену с сыром и лисой исключаем заранее.

Джавед Гулам
Может быть, вот это:
http://www.gramotey.com/?open_file=1269102212
Евгений Пантелеенко
Лучший ответ
Джавед Гулам Спасибо. Бальзам на душу. И именно в таком виде.
а как же песня про черного ворона, что вьется над головой.. . что добычи не добьется )))
говорят, она очень нравилась Буденному - тот ещё мистик был )))
Джавед Гулам Привет, Кошичка!
Ворон и Ворона - разные биологические виды.
Грамотные люди не стали бы прикалываться по поводу этой сцены.

На меня лично, большое впечатление произвела народная песня, не помню из какого фильма, если кто знает подскажите, буду признателен.

"И с добычею кровавой,
Он во двор к ней прилетел.
Вышла Маша на крылечко,
Покачнулася слегка,
Знать узнала по колечку,
Чья у Ворона рука".
Сергей Костин
Сказка "маленькая Баба- яга" ворона Абрахас звали.)))
ТЕНЬ от Летящего Ангела пачимуто так похожа на Ворона=))))
Петр Гордеев
Одноименное стихотворение Эдгара По
"И над степью зловещей, ворон пусть не кружит,
Мы ведь целую вечность собираемся жить! "
Pol Zovatel
не потеме. но все равно расскажу. Пошла я в театр на постановку Мастера и Маргариты. И было у меня место под номером 13. В первом же акте... гуляющая по сцене дрессированная ворона... должна была пролететь над залом и вылететь в окно световика... но!! ! этой Божьей твари на середине пути в какое-то полушарие ударила моча.... она развернулась.... и села ни куда-нибудь, а мне на левое плечо 80 80 80!!!!а в ней (в вороне) килограмм пять... сидит она, значить, на мне, нос свой чешет. Дрессировщица ее кличет-кличет, а ой так понравилась на мне чесаться, что она и не думает улетать.. . Сидит на 14 месте добрый дядя (ему-то легко быть добрым) и ласково так шепчет мне на ушко: "Девушка, это Вам знак!!! " Короче, я не помню, что было после первого акта - я в антракте трясущимися руками - за сигарету, и весь спектакль думала про ворону и "знак"... Вот такое мистическое произведение искусства....
а вот фильм ВОРОН c БРЕДОМ ЛИ ТОЖЕ МИСТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ -почитайте про это!
Джавед Гулам Брэндон его звали.
Однозначного ответа нет.
Смотря как видеть и чувствовать. Зависит от субъективного восприятия и знания истории произведения искусства.
На мой взгляд – картина Верещагина «Апофеоз войны» .
На фоне голой степи, разрушенного города, мёртвых деревьев и черепов, единственные живые существа – вороны.