Прочее непознанное

"О, не лети ТАК, Жизнь! " Как притормозить на жизненных поворотах?

День за днём, неделя за неделей, ..год за годом. .
Оглянуться не успеваешь.. . чем ЗАСТОПОРИТЬ БЕГ ВРЕМЕНИ?
Как ОСОЗНАТЬ БЫТИЕ, Как ОСОЗНАТЬ свои ПОСТУПКИ, Как Осознать ПОСТУПКИ ОКРУЖАЮЩИХ?
Год за годом, день за днем,
Мы вперед бежим-идем,
Все нам хочется узреть:
И в "Ответах" посидеть,
И объехать этот мир,
И собрать друзей на пир,
И детей родить и внуков,
И не дать покою скуке,
Дачу розами засеять,
Холить мужа, дом лелеять,
Ни минуты нет такой,
Пообщаться чтоб с собой,
У себя спросить, любимой,
Пробегая как-то мимо:
"И куда же ты бежишь,
Почему не ешь, не спишь,
Что по молодой росе
Ты - как белка в колесе? "
И сказать себе в ответ:
"Жизнь - движение. Иль нет?
И вокруг - прекрасны люди,
И прекрастны - все дела
И куда б дорога ни вела,
Жизнь - полна, когда вдыхешь полной грудью! "
Дениска- Редиска
Лучший ответ
Постников Дмитрий Да, МГНОВЕНИЕ - прекрасно!
Да, ОНО - есть в жизни СЧАСТЬЕ!
Но не хочет ЗАСТЫВАТЬ!
Только на челе - ПЕЧАТЬ!
Пользуйтесь песочными часами!
Danil Bolotov
Не торопится. Лично я убедился в полноой правоте афоризма: "Всегда успевает тот, кто никуда не торопится". Не зря же гаишники говорят "Тише едешь-никому не должен".
Konstantin Sacharenko
Просто надо тратить время рационально, опуская мелочи, уходить от конфликтов, не завидовать, не забывать своих ошибок и ошибок окружающих, . чтобы не повторять их, любить людей, животных природу и вообще жизнь, больше улыбаться и быть сниходительным и тд.
Ольга Багдан
Постников Дмитрий спасибо, ВЛАДИМИР!
Ляг на диван, уподобься Обломову или незабвенному Васисуалию Лоханкину!
Жизнь и притормозит. .
Извмните! У дам другая жизнь! И вряд ли она сможет себе такое позволить.
Во всяком случае мне литературные примеры не известны. .
Хотя.. , может, сны Веры Павловны из "Что делать? " Чернышевского.
Оля Пасевич
Постников Дмитрий Лестно, но, увы, не Вер ПАЛНА...
Как хотела б Я на час, на минуту, на секунду..Лечь на диван и ЧТОБЫ НИКТО МЕНЯ НЕ ТРОГАЛ..
Спасибо, Николай!
Таточка! Замедить бег времени невозможно, но жизнь можно как бы "растянуть", наполнив разнообразными яркими событиями! А так же рано вставать и активно общаться не только в инете. Путешествовать регулярно, можно и по своему городу, заводить новые знакомства.
При условии, что на всё это хватит сил после работы! :))))))))))
Олег Пьянов
Постников Дмитрий Да уж подружка, эт ХВАТИЛА....Но общения разного ХВАТАЕТ, а бег времени не замедляется..только недавно был ОКТЯБРЬ, теперь уж сама видишь, какой месяц..
И инет тут НИ ПРИ ЧЁМ...Эт такая малая толика...Удивительно, что сделан акцент...
Так и хочется им крикнуть : "Чуть помедленнее ГОДЫ, чуть помедленнее... "
Marco R
Никогда не оглядываться назад. Путешествуйте поразным странам, узнавайте новое. Жизнь необыкновенно интересна. И не жалейте о беге времени. Чем дальше, тем интересней. Сегодня у нас Thanksgiving Day. Улоицы почти пусты. Чудная погода, сияющее солнце. И как приятно быть за рулем. Ехала за город, просто покататься. Вокруг высокие зеленые деревья, ровный быстрый бег машины. И вокруг чудная Флорида.
может, СНАЧАЛА осмыслять а ПОТОМ бежать? ну или осмыслять на бегу)) ) я сам так делаю.. приходится
Rustam Hasanov
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее.... жить в согласие со своим сердцем и душой, чаще общаться с молодыми и внуками, которые помогают нам забыть о своих годках...
*_*katushа *_*
Творить без оглядки назад, думать о завтрашнем дне, стараться не повторять ошибки жизни. Жизнь не остановить это вечное тикание часов.
Bakhytzhan Kasymkhanov
Зачем жалеть о том что происходит?
из года в год идут часы вперёд,
вам кажется, что время нас уводит?
Мне кажется что счастье только в нём!

Да, мы становимся всё старше,
уже морщинки на лице,
но прелесть именно и в этом,
что помудрели мы уже!

Свои ошибки вспоминая,
смеёмся, плачим и грустим,
и внуков ростить помогаем,
даём советы молодым!

Зачем жалеть о том что происходит?
из года в год идут часы вперёд,
вам кажется, что время нас уводит?
Мне кажется что счатье только в нём!

Iren Сharm ( из свеже необработанного)
Постников Дмитрий Iren Сharm ( на ...свеже необработанное)....
Не жалею, не зову, не плачу..
"Пролетать ТАК" не хочу!
Увяданьем вовсе не охвачена!
Многое "старушке" - по плечу!
стопориться ни к чему, это бесполезно, если не хуже. ИМХО
Просто сказать себе СТОП, но это обычно не получается. Значит надо взять и уехать куда-нибудь, лучше всего в глухую деревню хотя бы на неделю.
Татьяна Смолькова Зачем в глухую деревню? Разве что эта деревня в Альпах.
Пить жизнь полной чашей, брать от нее самое красивое, насыщеное, дарить радость окружающим.. . вроде бы банально- но на собственном опыте убедилась- чем больше я загружаю себя интересными делами, тем ярче жизнь вокруг, события лавиной обрушиваются- при чем с огромным позитивом- и время становится резиновым, словно растягивается
НЕ ЖИТЬ прошлым, вспоминать его изредка и только приятные минуты. ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ, какое оно есть и стараться превнести в него новые краски и ДУМАТЬ О ЖИЗНИ В БУУЩЕМ, что оно будет прекрасное и безоблачное, красивое и доброе....
жизненные просторы для того и существуют..., чтобы напрочь исключить тормоза!!!