Прочее непознанное

Почему, мы, девушки, так любим цветы?) Почему они вызывают у нас колоссальное количество позитива?)

Д?
Дмитрий ?
Почему-то я люблю это растение больше всех прочих. Я ощущаю в нем чистоту, искренность, невинность, житейскую мудрость и большую силу.

Подари мне облако ромашек!
Этих светлых полевых цветов,
В целом мире для меня нет краше
Их прекрасных белых лепестков!
Серединка у ромашек - солнце,
Согревает ласковым теплом,
Даже, когда дождик за оконцем
Непогодою стучится в дом.
Подари мне, Милый, эту радость!
Вместо чопорных шикарных роз,
Чтобы мысли мне явились сразу
Переливом крылышек стрекоз;
Абсолютным счастьем, вдохновеньем,
Широтою рек, лесов, полей.
От ромашек станет настроенье
Воодушевленней, веселей.
Подари мне легкость, беззаботность,
Угадай желания мои -
Мне букет не нужен новомодный,
Ты ромашки мне простые подари!

Во все времена живые цветы являлись лучшим подарком. И здесь нет разделения на мужчин и женщин, молодых и старых. Вместе с букетом, мы дарим и частичку себя, свое уважение и любовь. Цветы выражают наши чувства, радуют нас и наших близких, принося с собой тонкий и чувственный аромат жизни.

По сказке, ромашки в давние времена были зонтиками для маленьких степных гномов. Пойдет дождь, гномик сорвет цветок и шагает с ним. Дождь стучит по зонтику, струйки стекают с него. А гном оставался сухим. Ромашки похожи на удивительные глаза. Они смотрят в небо, стараются понять движение облаков, звёзд, планет

Известна считалочка: "любит, не любит, плюнет, поцелует, к сердцу прижмет, к черту пошлет, любит искренне, издевается, ждет встречи, насмехается... " Гадайте, любите и будьте любимы. И верьте ромашке, ведь она всегда подтвердит, что… любит!

В общем, ромашка – удивительный цветок и хранит в себе ещё много не изведанных до конца тайн и скрытых возможностей. http://fotocvetov.ru/romashki.html
Виктор Зимин
Лучший ответ
Так ведь красотища же!
Юрий Пасько
Женщина любит себя.
Женщина хочет быть самой красивой, самой благоухающей - в общем, самым совершенным созданием Творца.
Женщина хочет, чтобы такого мнения о ней был мужчина.
Женщина ликует, когда ей преподносят цветы.. .
Цветы красивы и благоухают.. .
Цветы принесены в жертву женщине.. .
Женщина ликует...
Мы так вас любим, что даже готовы дарить не милые нам шелезяки, а поганые цветюльки...
Это символ живого и беззащитного создания.
Ольга Мельник