Потом их отпускает и им становится стыдно.
Но первая реакция - вспышки ярости.
Которые они потом объяснить не могут.
Почему так бывает?
Прочее непознанное
Почему многие умные люди своими мыслями и речами вызывают у других людей иногда буквально сразу вспышки ярости?
Слушающий истину чаще всего не готов её слушать, ибо он не занимается поиском истины ежеминутно, он не натренирован слушать её, он натренирован на другое.
Истина - меч, расчленяющий целое на части, отделяющий беззастенчиво разнородные вещи, отделяющий добро от зла.
Когда это касается личности человека или заблуждений, из которых эта личность составлена - то бывает очень больно, и боль взрывается яростью, отупляющей все мысли и чувства.
Вот так.
Низкий уровень развития, не понимание той информации, которая выше их а бывает и намного выше, как например высокодуховная информация из эзотерических трудов и/или переданная по каналу через контактёра. Ведь низкого человека легко узнать по его реакции на информацию, который отвергает, поносит, не познав её, не прочитав, сразу начинает нападки, обзывание и агрессию что говорит о его недалёкости в развитии.
Сергей Системный Администратор Дсп Центр
А где же знаменитый источник про книги?=)))
Банальная зависть. .
Так не понимают же о чём это им толкуют. Или умник слишком болтлив.
Правильно вверху ответили-зависть. С ней справиться трудно, она разъедает изнутри
пышки пряности
Потому что некоторые люди, считающие себя самыми умными, нехотят казаться дураками.
скорее всего те другие люди не всегда умными бывают и не могут правильно понять и воспринять что сказал умный человек, затем через время конечно стыдно станет за своё поведение "психовал неразобравшись"
это неожиданный удар нужно пробовать говорить на языке понятном для каждого некоторым этого просто не понять никогда здесь проще смириться