Прочее непознанное

А что это такое СВОБОДА МЫСЛИ ?? Вы свободны в своих мыслях ???

Или иногда посещают такие мысли... думать о этом не хочешь,они кажутся какими-то....но все равно,одно и тоже..одно и тоже....
Свобода мысли - это когда мышление не связано никакими предрассудками и догматическими верованиями. Идеально свободных мыслей не бывает, так как человек все-же существо социальное и на его мышление оказывает влияние окружающий его социум. Помните? - "общественное бытие определяет общественное сознание" - это тоже об этом :) Человек может даже не подозревать, что на его мысли влияет социум, так как он воспитанный с данном социуме и становление его личностных принципов произошло здесь же. Не многие из людей могут выйти за рамки мышления навязываемого социумом. А те, кто смог, прослыли или чудаками или философами - что для социума почти одно и то же :)
Юлия Рахимова
Лучший ответ
Нет, ограничен рамками вопросов.
Яков Останин
Я вообще, что думаю, то и говорю.)
Ну, пока значит - Привет кто небыл дома !
Игорь Карлов
Это когда мысли принадлежат только тебе и они твои и ты ими можешь управлят, т. е. останавливать.. . Но это лишь еденицы способны на такое - в основном мы заимствуем чужие мысли, мы слишим гооса своих родителей. священников, представителей власти, начальников... Почти никто не слышит самого себя...
Мишаня Trueplayaz
на мой взгляд это когда ты не пользуешься чужими мыслями которые тебе навязывают, когда ты слышишь только свои собственные.
никто не может быть свободен в мыслях доконца, потому как мы все в системе марионеток, нами управляет общество которое навязывает правила что бы мы не думали не мыслили а поступали как роботы.