Прочее непознанное
Хранящий в своём сердце память минувших дней....(Внутри....)
Хранящий в своём сердце память минувших дней и не отпускающий прошлое, что теряет в настоящем и никогда не увидит в будущем?
Я не состою из прошлого…
Это важная часть меня, то, что сделало меня такой как я есть…
То, о чем напоминают фотографии в альбоме, записи в блокноте… случайно пойманные мелодии… услышанные голоса… встречные глаза…
Прошлое… это то, о чем я хочу порой забыть, и говорю себе, что стерла его из памяти, выбросила из души и сердца… Но есть вещи, которые помнишь сердцем, а не умом… И нас снова предают глаза, руки и губы…
Не нужно его бояться… но и жить ним нельзя, хватаясь как за спасательный круг…
Все дело в том, что мы часто боимся утонуть в океане настоящего, а будущее кажется неизведанным и неясным… И снова мы стучим в двери, где раньше нас встречали тепло и радушно… где столько теплых и счастливых мгновений… вот ведь совсем рядышком, за этими дверями… и мы стучим в надежде… но никто не откроет. Потому что за ними давно ничего нет. А позади совсем рядом другие двери, в которые мы однажды войдем… несмело… неуверенно – или же радостно и решительно! … но все же войдем…
И то, что мы там увидим – зависит во многом от нас самих. Главное помнить – что все мы выходим из прошлого, которое однажды было настоящим… а настоящее однажды станет прошлым…
И порой, в слепом желании раствориться в воспоминаниях, мы сами становимся прошлым… даже не замечая этого…
когда поворачиваешься к прошлому лицом, тем самым ты поворачиваешь будущему свой зад
О прошлом нужно помнить.. . но жить в нем совсем ни к чему.. . иначе настоящее становится продолжением прошлого, а будущее обречено переживать все те же эмоции, не познав нового, светлого и возможно очень важного... .
а вообще, те кто застрял в прошлом- живут в состоянии постоянной депрессии- если прошлое горестное или в состоянии искусственной радости-если прошлое светлое, но даже искусственная радость, пережитая "до дыр" со временем пустотой и снова депрессией...
Жизнь во всём её многогранном великолепии!