Прочее непознанное

Согласны ли Вы с тем, что мужчины — это «сильный пол» , а женщины — это «слабый пол»?

Irisha Of Your ..heart.....
В первую очередь Мужчина и Женщина – это Человек!
«Сильный пол»… . «Слабый пол» … это уже вбитое нам в голову понимание.
Для нас мужчина – это добытчик с древних времён, охотник, который добывает пищу для своей семьи, защитник, перетащит тяжёлый камень, притащит бревно и т. д. , а женщина с древности хранительница очага, мать, жена, воспитывающая детей и готовящая пищу, создающая уют для своего добытчика…
Но ведь это всё физиология и наше мышление. Нам с малых лет говорят, что чёрное – это черное, и мы верим… так и с этими понятиями «слабый» … «сильный» …
А время идёт и меняется. Да и дело не во времени… век перемен и новых технологий здесь ни причём… Это простая матушка-Природа…
Для меня Мужчина и Женщина – это просто Человек… и отличаемся мы лишь тем, что по физиологии мужчина выше, сильнее, у него крепче руки, и он может выполнять тяжёлую работу, а также мужчины защищают нашу Родину, воюют, летают в космос, добывают нефть…
А мы женщины меньше ростом, имеем утонченные фигуры и нежные руки, печём пироги, красим глаза, носим чулки, крутим волосы, работаем секретаршами, моделями, преподаём шейпинг, делаем мужчинам перевязки, шьём им костюмы, рожаем детей…
Глупо получается… сейчас нет понятия мужская работа и женская… всё, что я перечислила чуть выше… эти все занятия и работы перемешались среди нас – среди мужчин и женщин: женщины летают в космос, как и мужчины, добывают нефть и работают на тяжёлых и вредных работах, мужчины работают портными и стилистами, как и женщины, кулинары в большей степени мужчины… они нам не уступают в приготовлении пищи, врачи, медсёстры и медбратья, женщины служат в армии и принимают участие в миротворческих организациях…… . У нас с мужчинами лишь одно отличие – они не могут забеременеть и родить ребёнка, а мы можем)
Другое дело, когда речь не касается физиологии…
Душа ранима… Сердце загадочно… Разум непонятен… нами порой движет что-то необъяснимое… мы часто делаем неожиданные поступки и предпринимаем удивительные шаги, мы иногда не можем держать ситуацию под контролем, и показываем свои слабости… как мужчины, так и женщины.
Психология Человека изучается не одно десятилетие, но до конца понять суть и сущность человека практически невозможно. Если сравнивать нас с мужчинами в кое-каких вещах, то болевой порог у женщины в 9-ть раз выше, чем у мужчин… я думаю, что у мужчины не хватит сил ни физически, ни морально, ни психологически выдержать схватки и пережить роды… а мы можем! Да и проведя целый день с маленьким ребёнком многие мужчины «сходят с ума» , а ведь мы с нашими детьми круглосуточно и ничего… всё успеваем, и всё у нас получается)
Мужчины, как и мы, тоже плачут… и в этом нет ничего постыдного и смешного, это эмоции и чувства… это выход накопившегося в душе, которое требует выхода наружу иначе будет истерика и срыв…
Мужчины, как и мы, имеют свои слабости, они ранимы, они также как и мы боятся, но если мы показываем свою слабость, то мужчины часто её прячут за маской героизма и хладнокровия…
Мужчины, как и мы, хотят ласки и нежности, заботы, любви… но часто они стесняются это показать, глупые стереотипы, страх, боязнь отказа, комплексы, неуверенность…
Мужчины, как и мы, боятся старости и одиночества…
Мужчины, как и мы, хотят семью и детей…
Мужчины и Женщины… мы одинаковы.
Глупо считать, что мужчина защитник, а женщина нет… женщина всегда станет на защиту своего ребёнка, семьи, любимого, дома не смотря на опасность и угрозу, которой она себя подвергает.
Очень много «сильных» женщин… мы работаем, воспитываем детей, живём в этом мире на равнее с мужчинами… и мы знаем все тяготы этой жизни. Родить и воспитать ребёнка – это труд… приятный труд, но тяжёлый! Просто у каждого своя «ниша» … у Мужчины своя, у Женщины своя… мы живём так и будем так жить!
Батаева Лейла
Лучший ответ
Евгений Мурзин Я не разделяю людей на «Слабый пол» и «Сильный пол»… просто кто-то физически крепче, а кто-то более хрупок; кто-то умнее, а кто-то не очень образован; кто-то наделён талантами, а кто-то не развивает свои возможности; кто-то сильный, а кто-то ловкий; кто-то более романтичный, а кто-то более реалистичней; кто-то хороший оратор, а кто-то хороший слушатель; кто-то умеет любить, а кто-то умеет принимать любовь; кто-то силён духовно, а кто-то слаб духом; кто-то имеет сильную устойчивую психику, а кто-то истеричен и восприимчив; кто-то хорошо рисует, а кто-то хорошо поёт; кто-то умеет зарабатывать деньги, а кто-то умеет их тратить; кто-то что-то умеет и может, а кто-то нет…

Мужчина и Женщина – Мы одно целое! Неделимое. Просто у каждого из нас свои задачи!
Евгений Мурзин «Сильный пол»…. «Слабый пол»… Сейчас женщина имеет такие же права, как и мужчина! И хорошо справляется со всеми задачами… которые ей преподносит время и этот мир! Нас считали «слабым полом» тогда, когда мы были кроткими жёнами и дочками в далёкие времена, когда мы не имели права голоса на выборах, когда мы не занимали мужские должности и не играли в мужскую игру – футбол! Сейчас уже другое время и эти понимания «Сильный пол»…. «Слабый пол»… ушли в прошлое. Сейчас как по мне актуально другое «Сильный Человек»…. «Слабый Человек»… но это моё мнение…
Повторюсь… Женщина и Мужчина – это одно целое и неделимое… мы дополняем друг друга и в этом наша сила и слабость… одновременно…
В детском саду учили: пол + пол получится целое.
Azim Caryyev
В принципе согласен ...-главное ногами по этим полам не ходить
Тамара Фирсова
женщины сильнее психологически... начинаешь это понимать взяв на себя часть обязанностей.. Мамы
Ольга Ковалева
Согласиться то можно.. но как то не естественно и не природно получается - слабый получает лишний и больший "кусок"...как это согласуется с этой теорией?...
Daur Aidarbekov
нет, только физически (не путать с физиологическим)
Антон Янкин
Нет.
Иначе почему сильный раньше - мрёт?
Костя Ярчук
Irisha Of Your ..heart..... А мы оказывается земляки....интересно...))))
Юлия Матвиенко Хуйню не говорите..
Не согласна.. . Это зависит от человека, от его силы воли, от его духовного мира, от воспитания и прочее...
Да.
А вот в отношении интеллекта - наоборот.
Sultaw Khaliulin
Если сравнивать физическую силу, то мужчины конечно сильнее женщин. А в остальном сравнения быть не может, потому что это два разных мира. Каждый по - своему прекрасен и привлекателен!
Илья Абрамов Сказала женщина ))))
Да. АБСОЛЮТНО БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ все женщины даже если они "сильные" психологически, духом - нуждаются в поддержке и психологической поддержке. Поэтому - женщины слабый пол, но только тупые женщины сразу начинают злиться и говорить "мужичны раньше дохнут".
Как говорят "слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому")))
Катя Леник
Мужчины - сильный пол
Женщины - прекрасный пол
Alla Schkolnikova
не всегда.
кто то в чем то сильней, кто то слабей.
почти все поровну