...на самом то деле - слово, это абстракция в виде дорожного указателя, оно лишь указывает на саму реальность, но она не есть реальность.
Слово - это иллюзия. Злит или ласкает потому, что удар прежде всего наносится по Эго, а не по самому человеку!
И это нужно понять.
Я твёрдо уверен, что любое слово обращённое мудрецу не вызовет злости, обиды, ласки... и т. п. эмоций, потому, что он не имеет Эго, просто у него это вызовет улыбку.
Прочее непознанное
Живое слово, а сколько может натворить? ! Оно и злит, оно ласкает тоже.. . А почему, как думаетете вы?
Все верно. Во времена перестройки была в ходу такая шуткаа:
- Что общего между человеком и мухой?
-Обоих можно убить газетой!
- Что общего между человеком и мухой?
-Обоих можно убить газетой!
потому что мы так устроены.. принимать в первую очередь все на слух.. не зря ведь говорят-словом можно обидеть больнее чем ударом... и не зря говорят-иной раз словом можно больше помочь.. чем делом..
Александр Юрьевич М
А ещё говорят... --лучше сто раз увидеть, чем один раз услышать...
потому что человек принимает решение на них реагировать
Слово, звуковой символ образа, ..для образованного человека. А образовываемся мы с момента рождения до самой смерти... Диалоги или даже монологи, в живом общении очень идивидуальны.. . и установочны, адресны. Как говорится.... В начале появилось слово.... а затем весь мир.. . А уж как со словом обращаться, зависит от условий и идивидуальной культуры человека и всего человечества.. . Хороших и ласковых слов Вам мадам!
Вера Павловна
Спасибо за тёплое слово, оно так ласкается в нас.
Потому что слово это звук, который создает определенные вибрации.
Потому что оно живое и несёт в себе энергетику произносящего это слово.