Прочее непознанное

Что означает слово ПИНДОС, как и откуда оно появилось в современном русском языке?

америкос
Алексей Петров
Лучший ответ
Kole$ Mc. америкоз - амери-канский коз-ел.
Я его так понимаю : часть слова от пин-кода и часть - от текстового формата doc. Это все оттуда пришло, поэтому всяческий буржуйский запад это и обозначает.
Kole$ Mc.
Пиндос на сербохорватском – «пингвин».

Это слово пошло с конца 90-х годов XX века.

Американцы получили свою кличку за обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило: если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денег налогоплательщиков. Это значит, что жара – не жара, стреляют – не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, – всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. Вдруг кто исподтишка выстрелит.

Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит, и они прут всё на себе. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Моорехи крепкие ребята, но не железные. Ходит такой воин переваливаясь, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута – пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы».

Есть в сети и другая версия, что это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится как «пендехос», если покороче, то пЕндос. Так латиносы обзывают американцев.
https://politikus.ru/articles/34937-pochemu-amerikancev-zovut-pindosami.html
Naygred Platfenski
Сарбупеева Гульжамиля Спасибо, Юленька. Я уже в Вике посмотрел. Но так называли у нас еще и греков.
А почему дебилы тут всех несогласных с ними не патриотов называют американцами?
Вот в чем вопрос))
Итальянцы называют американцев - "Жирные пингвины" ! И если их достали жирные пингвины . То складываем - " Пингвины достали !!!Или - " Пиндос" !Получается в Россию пришло с Запада !!!
таки,
если заметить,
что Пентагон,
хорошо созвучивается с
пиндос,
то отсюда и факт,
пиндос, есть адепт госдепа США,
таки так
Aigerim Mamytkaliyeva
Пингвин
от древнеславянского (Pindosus) что означает иностранец, чужестранец
Сарбупеева Гульжамиля А почему по латинице))
Светлана Витальевна Арчакова Да делать не фиг, я б познакомился с очаровательной Кассиопеей)