Прочее непознанное
Слово Бог это второй парадокс русского языка?
первый парадокс это слово ЖОПА, ведь в русском языке нет слова жопа, а жопа между тем есть. А вот с богом всё наоборот слово Бог есть а вот дать ему точное однозначное определение похоже никто не может уже на протяжении всей истории человечества. Ну и собственно чтобы поиметь какой-то статистический материал под эту идею, вот собственно вопрос - Дайте пожалуйста полное, однозначное и точное по вашему мнению определение того что такое бог. Если можете .. )) Постарайтесь не противоречить всем религиям и учениям ))))))))))))))))
То чего несуществует невозможно описать однозначно и непротиворечиво. Всегда получится описание того что есть, причём придуманое самим описателем. Это называется фантазией или иллюзией, как иллюзия она сушествует, а как реальный объект с описанными свойствами нет. Вот и получается слово есть а бога нет.
Ложь это когда ничто называют чем-то, а что-то ничем. Бог это Ложь про ничто.
ничто не вносит такую путаницу в умы, как беседы людей, говорящих на разных уровнях понимания. =) С " на протяжении всей истории человечества" - это натяжка, у каждой цивилизации на этой планете был свой подход и своя формулировка основных понятий Бытия. И, хорошо классик сформулировал нынешнее состояние людей :
Самые серьезные проблемы современного человека происходят оттого, что он утратил чувство осмысленного сотрудничества с Богом в Его намерении относительно человечества.
(Достоевский Ф. М. )
Так, что прежде, чем "создавать" общую формулировку, которая чему-то там не будет противоречить.. . нужно научиться мыслить не сиюминутным. =)
(Достоевский Ф. М. )
***рыбка*** Золотая
Ээ..м.. а что вы имеете в виду когда говорите слово Бог? Во пока не дадите чёткое непротиворечивое и однозначное определение этому слову , тогда и поговорим о боге, а пока вы несёте чушь И не ответили на мой вопрос.
странный вы .слова жопа нету. а вы его написали. интересно, что вы тогда такое изобрели? слово бог есть, явления нету. ну так и обратной стороны локтя или конелки - таких слов тоже нету. а явление есть. только назвать никто одним словом не может. бог понятие метафизическое. и у каждого он свой
***рыбка*** Золотая
))) Я странный Это вы странный . Нато он и парадокс, а парадокс про жопу придумал не я А какойто учитель руского языка ) Насколко я помню из анекдота )))
Если вы будете таким серьёзным вы рано состаритесь и умрёте )