Прочее непознанное

половина слов русского языка (классический)...мусор, от которых можно,...и необходимо избавляться!! .согласны??

Nurlan Toiganbaev
Не в коем случае, всё друг друга дополняет!
Надежда Жданова
Лучший ответ
нет не согласна.. .
слова не должны быть только для констатации фактов.. .
а как же эпитеты, как же поэзия.. .
признание в любви, наконец.. .
да и в выражении злобных эмоций - краски ещё никому не мешали.. .
можно сказать " ОСЕНЬ"...
а можно в стиле " унылая пора очей очарованье... " ну и т. д.
и что же здесь мусор ?
Nugzari Mirianashvili
Язык мистическим образом проявляет себя как ЖИВОЕ.
Жизнь по природе стремится к разнообразию и усложнению.
Попытавшись путем отбрасывания, на наш взгляд, "лишнего", улучшить живую систему, мы обнаруживаем, что система вырождается.

Например, вычищая из популяции уродливых, "ненормальных" особей, мы получаем кастастрофический рост новых уродств, болезней и гибель популяции.

С языком произошло бы то же самое!
Вернее, никогда бы не произошло, поскольку, по счастью, вычистить этот "мусор" невозможно!))))
Петр Румянцев
Эллочка-людоедка пошла ещё дальше)))
Точно, обойдемся 5000-7000 слов, отменим падежи, и заодно деепричастия, введем исключительно именительный падеж и 2 времени!
Чуть не забыл про знаки препинания, казнить нельзя помиловать!
Дело здесь не Русском Языке, а в том, что Вы пока не научились слышать, да и грамматику Вам не мешало бы повторить (или поучить заново) . :-)
Нет, не согласна.
Согласна с ДикимКотом.
Павел ;blrb[
НЕ, я не согласна.. . Если люди блуждают в трех соснах из за определенных слов нашего великого и могучего, то это: либо они не достаточно грамотны и не знают что означают некоторые слова (читать классиков надо больше, или вообще читать) , либо Просто человек не может правильно оформить свои мысли в текстовой форме, чтобы смысл дошел до слушателя (этому уже учиться надо.)