Прочее непознанное

Какой смысл можно вложить в три точки (многоточие) и зачем оно бывает так настойчиво?)

Вообще-то многоточие - хороший знак препинания, задумчивый такой и предполагающий некоторую недосказанность и свободу воображения (вроде героя, уходящего за горизонт в новую жизнь) . Но на Проекте народ страсть как любит лепить.... МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬ ...сплошными.... точками.... между.... словами, что раздражает, как провинциальная невоспитанность (к месту проживания отношения не имеет) , вроде кокетливо отставленного мизинчика. А означает всего лишь неумение пользоваться пунктуацией.
Мне кажется, что "отражение процесса мышления" (потока сознания) является неуважительным по отношению к слушателю, как демонстрация физиологических процессов, которые подразумевают интимность. А чтобы "человек не устал, читавши", нужно либо сокращать пост, если нечего особенно сказать (не размазывать кашу по тарелке) , либо пользоваться приемами ораторского искусства с переключением внимания.
Аня Русевич
Лучший ответ
У меня многоточие много что может означать . В зависимости от ситуации. Недоговоренность, или, наоборот, акцентирование внимания - как пауза в устной речи, которая делается для привлечения внимания к тому важному, что будет сказано сейчас. Или предложение задуматься над чем-то. А может, это просто отражение процесса мышления - когда прямо в процессе написания задумываешься над чем-то, и это выражается в виде многоточия. А может, наоборот, отсутствие мыслей, когда какой-то факт потряс настолько, что "слов нет, одни буквы": есть какие-то эмоции, а как их выразить словами - совершенно не ясно. А иногда просто желание облегчить жизнь читающему . Я часто пишу очень много, но понимаю, что человек может устать, читавши . Поэтому еще иногда ставлю многоточие в знак того, что у меня еще много что есть сказать по этому поводу, но не делаю этого, чтобы не утомить читателя.. .

У меня все эти варианты время от времени бывают. И некоторые другие тоже ...

Алла Галаган
Тихий шепот ветерка на опушке у тебя, нежно согревает вновь... Любимая!)
Татьяна Ревина
Смысл № 1.
Смысл № 2.
Смысл № 3.
Смотри или слушай речь Стива Джобса...
А*
Анжелика ***
Я царь---------я раб, я червь---------я Бог. (Державин Г. Р. ) И Т. Д. ..До бесконечности.
Emil Sariyev
это не важно ...привет
Андрей Миськевич привет... сказало многоточие... и прозвучала грусть)