Прочее непознанное
Лень всего лишь отсутствие энергии? или....
Для востока, Индии лень-это тамас-принцип инерции, искажение покоя. И в покое есть энергия, в покое энергия может копиться. Но тамас должен переродиться в светлый покой. Сейчас он одной рукой энергию дает-другой забирает, рассеивает в бессознательном. Будет-устойчивое восприятие энергии в неподвижном светлом движении-когда покой и энергия, и свет станут одним
Акбота Аманова
Очень разумно...
не энергий.. . а ДЕЙСТВА.. . НЕважно какого именно )))
типичный застой.. .
причем НЕтолько на уровне энергии )))
...а вот сами.. . вычтите энергию.. . -интересно... Э.. . что у вас останется ???)))
хихихихи )))
вопрос вопросов )))
типичный застой.. .
причем НЕтолько на уровне энергии )))
хихихихи )))
вопрос вопросов )))
"Когда тебе на плечи долг возложен,
И надо непременно поспешить,
Особенно приятно лечь на ложе,
И свет неторопливо потушить".
И надо непременно поспешить,
Особенно приятно лечь на ложе,
И свет неторопливо потушить".
У меня, например, это никак не взаимосвязано. Даже если у меня нет энергии, то я все равно поднимаюсь в 5.15 и топаю на работу. Понятие "лень" для меня вообще недопустимая роскошь. Есть у меня состояние "не могу по состоянию здоровья".Но слава Господу, что он дает мне здоровья.
Отсуствие радости !
Лень-это временное состояние души.
Наливаю чашку кофе,
А потом его я пью,
И с ужасно умным видом,
В монитор при том смотрю.. .
Надо делать мне работу,
Но работа не идет,
А Морфей в свои объятья,
Все, подлец, меня зовет.
Вот взбодрился на минуту,
Счас бы делать мне дела,
Только лень была на страже -
Враз попытку присекла... (автор неизвестен)
Наливаю чашку кофе,
А потом его я пью,
И с ужасно умным видом,
В монитор при том смотрю.. .
Надо делать мне работу,
Но работа не идет,
А Морфей в свои объятья,
Все, подлец, меня зовет.
Вот взбодрился на минуту,
Счас бы делать мне дела,
Только лень была на страже -
Лень, это одна связок энергий во Вселенной, которая становиться в основу многих человеческих пороков и проблем.
Лень многолика. Она запросто может втереться в доверие и манипулировать нами в течение всей жизни. Она как злой Дух будет нашёптывать нам: «Не ходи сегодня, ты устал, тебе нужно отдохнуть» . У неё в запасе гораздо больше уловок, чем можно себе сразу представить.
Лень хитростью завладевает нашим успехом, нашей Радостью и творческим рвением.
Гоните её прочь! Лень, это пассивность и безразличие, это противоположность Созидания.
Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности.
внутреннее оцепенение. часто бывает от страха
Отсутствие БЕСПОЛЕЗНОСТИ в этой энергии
отсутствие цели
это время для набора энергии...)
По мне-Я только услышу, что могу заработать, ни какая лень, меня не остановит.