Прочее непознанное

Уйдя в Весну, вы оглянётесь в Зиму? (+)

Сегодня, в день весеннего равноденствия, образовался этот вопрос ;)) Вопрос о чувственном восприятии жизни… Хотелось бы получить ваши эмоциональные ответы :-) Благодарю, что зашли в вопрос и решились поделиться своими впечатлениями от «прогулок по Жизни»....Здравствуйте и процветайте! :) /фоторабота Alexandr Bayer/
Я вот иногда размышляю завистливо, посещая тропики: а как живётся когда всегда лето?. .
Наверно, хорошо таки - всегда тепло, всегда цветы! Получается, мы, северяне, наказаны? ?
Или смысл праздника и заключается в его кратковременности?
Наше настроение, как и сезоны, склонно к изменениям. . И всегда мы открыты навстречу
радостным возрождениям - ЖИЗНИ. А зима, оставшаяся в прошлом? Мы благодарны ей
за паузу, за время передыха от. . праздника. И поэтому мы, наверно, так обострённо
можем восторженно млеть от одного предвкушения весны. . И пусть, даже, ничего
особенного и не случится в личной биографии за этот период, останется главное -
ликование разбуженного энтузиазма. А воодушевление, как я поняла, - самое яркое
чувство, подаренное нам существованием.. )
Весна - как переходный период, толчок в новую жизнь. . с накопленным зимой багажом опыта. .

Ваня Бурылов
Лучший ответ
Светлана Евсиевич Спасибо, Ираида, за "воодушевлённое ликование разбуженного энтузиазма" :-))
Значит за опытом ...в зиму оглядываемся? ;))
Уйдя в весну, я остаюсь и зимней и осенней, конечно летней,
ведь я во всем... я прошлая, я настоящая,
вот только будущей быть, к сожаленью, не могу
дорога впереди, в ней много поворотов, и что за ними
знать я не хочу....
Светлана Евсиевич Спасибо :) Доброго дня :)
оглянусь в Зиму.. . и загляну.. . -в Лето...
А как же. Это ведь твой отрезок на жизненном пути. Останется запах зимы и прозрачность воздуха!
Уходи в свою весну
Мне тебя не удержать
Вечность в сумку запихну
Выйду ветром подышать. .

По уму, так по уму
Тихо горечь затаю
Уходи в свою весну
Ну а я… уйду в свою ...

...все мы в этой Жизни... эмигранты.. .

...откуда-то уходим навсегда.. .
куда-то возвращаемся....
Павел Верхушин
Светлана Евсиевич Спасибо :) А когда тянет "оглянуться"? ;)
у каждого времени года свои прелести, весна, как начало астрономического года дает надежду, природа просыпается и все такое....
да