Прочее непознанное

А достаточно ли только твоего интереса к человеку, чтобы он оглянулся, уходя...?)

Доброго вечера!! )
Спасибо за ваши ответы и размышления!! )
Конечно, только оглянется не каждый, а только тот в котором мой интерес оставит след.))))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
воздействие личности, кроме интереса не будем сбрасывать со счетов. ) Если на очень высоком уровне попытаться проанализировать работу интуиции и подсознания, то можно с уверенностью сказать, мы, люди, интересуемся теми людьми, которым интересны сами. Так возникает "спонтанная" симпатия. Она может не развиться ни в знакомство, ни тем более в отношения, но даже в толпе незнакомых людей идущих по улице большого города, мы отмечаем взглядом тех, кто (безосновательно? ) с точки зрения рассуждения вызывает симпатию. Что же до проявления интереса.. . Это уже энергетический посыл, направленный в сторону человека, потому он без ответа остается очень редко. Что же до знакомых людей, состоящих в (даже) номинальных отношениях тут другой подход и уже обусловленные реакции. )
Доброе утро )
С наступившим ! )
Антон Поляков
Виктор Каминский Спасибо,Таня!!))
И безусловно и с интересом и искренне - Со Старым, но Новым Годом-
чтобы радости до следующего просто Нового хватило))
Те, кого я любила, ушли и захлопнули за собой двери, и даже не оглянулись не только на интерес, но и на боль, и на слезы.. . а ведь называли и подругой, и даже сестрой.. . говорили о преданности.. . чего стоят слова людей...
Олег Есенов
Виктор Каминский Слова бывает и правда мало чего стоят, если это только слова.
Но..жизнь порой отнимает других и не по их вине, просто она
больше только отношений...как ни грустно это признавать...
Доброй Вам ночи!!)
Добрый вечер, Татьяна. Нет, не достаточно. Человек А может быть интересен человеку Б, но для Б человек А может быть совсем неинтересным, а то и вовсе отталкивающим.
Ольга Жмайло
Виктор Каминский Ну вот нет, чтоб утешить...хоть правде нужно смотреть прямо в глаза-это верно...)
Доброго,Лера)
Интересом, данным мне, обратился к человеку.
Уходил он в тишине, может быть опять в аптеку.
Оглянулся он в дверях, проверяя обстановку, -
Всё в порядке, - и ушел своей тихою походкой.
Виктор Каминский ...какие умиротворяющие строки,Алёша...всё в порядке и...можно идти.
...как здорово когда вспыхнула искорка между людьми и родилась Любовь, Дружба, Симпатия ...)))
а бывает что Человек даже не знает ( да и не должен ) о твоем существовании ...но для тебя так важно чтобы он был =жил ...)))
Спасибо за то, что ты есть ,
Неважно кому, но спасибо
Пришла ты, как добрая весть ,
Когда на душе моросило
Спасибо за то, что ты есть
За то, что дала мне согреться ,
Ты знаешь, что это не лесть ,
А радость счастливого сердца
Спасибо за то, что ты есть ,
Что где-то поешь и мечтаешь ,
Душой колыхаясь как лес ,
Что часто от нежности таешь
Мне выпала высшая честь :
Бог внял моим просьбам о чуде ...
Спасибо за то, что ты есть
Спасибо за то, что ты будешь
Зельвин Горн
Елена Салова
Виктор Каминский Спасибо,Наталья!! Я переписывалась с Зельвином...
у него очень тёплые стихи и я люблю его и не общаясь давно уже...)
Нет, сударыня, интерес должен быть взаимным ))) И тогда уходящий человек остановится ...и вернется )))
Виктор Каминский ...при взаимном - он бы и не уходил...)
Скорее не забывается теплое отношение. Но и оно не остановит уходящего человека.
Nicolas Lеwis
Виктор Каминский Ну отчего же...отчего это вот решили, что уходит навсегда...дела просто, заботы...но...)
Если для Вас важно, чтобы он оглянулся, лучше выключить сентиментальность... и заинтересовать.))
Виктор Каминский Сентиментальность - это игра, вряд ли она заинтересует интересного)
Как удивительно детское восприятие, не зная слов, они воспринимают жизнь целиком, образами, сформированными всеми рецепторами, всеми их чувствами… Но как человек привязался к словам, как быстро отдается холодному уму взамен теплой проницательности. . Немногие сегодня способны хорошо понимать другого, который, собственно, зачастую даже не понимает себя, не прислушиваясь к себе. . В идеальном мире ответ был бы да, хотя бы из уважения к вашему интересу обернулись бы. . но в реальном мире. . маловероятно, нужен оклик. . который, я понимаю, трудно сделать, ведь чувства не предназначены для слов, ведь слова произносятся вслух, всем, а чувства, выраженные своим существованием, принимаются одним, соприкосновением рождаются и выражаются…

Так что. . к сожалению, ответ нет, не многие обернутся, мы потеряли дар понимания без слов, а без него. . остается только быть наедине с тяжелым весом слов…

О. Мандельштам:
Silentium

Она еще не родилась,
Она и музыка и слово,
И потому всего живого
Ненарушаемая связь.

Спокойно дышат моря груди,
Но, как безумный, светел день.
И пены бледная сирень
В черно-лазоревом сосуде.

Да обретут мои уста
Первоначальную немоту,
Как кристаллическую ноту,
Что от рождения чиста!

Останься пеной, Афродита,
И, слово, в музыку вернись,
И, сердце, сердца устыдись,
С первоосновой жизни слито!

P.S. Личных обращений в ответе нет.
Виктор Каминский Спасибо!!
...и вопрос- о тенденциях...трудно не согласиться с Вами-с ответом,
не потому ли таким чудом кажутся встречи, в которых слова, пусть
и со временем, становятся не нужны...