Без женщин в дом приходит хаос:
Растёт под креслом склад носков,
Под шкафом - в комья пыль скаталась.. .
За дверью - залежи мешков.
Без женщин в доме нет комфорта
И вкусных жареных котлет.
И давит томная дремота,
Когда в квартире женщин нет!
Без женщин - ни к чему цветенье
Благоухающих цветов!
Без женщин скучно в воскресенье,
Без женщин меркнет яркость снов!
Без женщин и вино - не в радость!
И греть не будет солнца свет!
Без женщин - в жизнь придёт усталость.. .
Без женщин - вовсе жизни нет!
*******
Сильная женщина - глупая фраза!
Кто произносит, не думает сразу
Что за насмешку все можно принять,
Да и сарказма у слов не отнять
Сильная, значит - умеет прощать,
Зря вам не станет себя обещать,
Сильной не нужно подарки дарить,
Даже за деньги ее не купить
Сильная много сумеет стерпеть,
Боль от разлуки и ту одолеть,
Тянет мужчину к себе как магнит,
В пошлой интрижке его не винит
Сильная женщина очень горда,
Страх не покажет она никогда,
Не опускается грубо до мести,
Сердце ее не чувствительно к лести
Сильная - повод удобный находит,
Нет - не рыдает, а просто уходит,
Сильной казаться сегодня так модно,
Но не удобно, совсем не удобно.. .
Сильная - тоже бывает нежна,
Сильной поддержка мужская нужна,
Сильная храбро шагнет от бедра,
Сильной казаться - крутая игра.. .
Миру вокруг объявивши войну
Ты не обманешь себя лишь одну,
Жаждет реванша злодейка судьба,
Сильная женщина - очень слаба.. .
Как просто казаться сильной…
Ты всегда в отличном настроении, улыбаешься миру и живешь так, как будто это твой последний день. Всегда гордо поднимаешь голову и смотришь широко открытыми глазами. Напеваешь в дУше, то тихонько, а то и до бешеного стука соседей по батарее. Ты стараешься ступать по земле так, что почти каждый мужчина восхищенно оборачивается вслед. Ты частенько собираешь компании друзей и веселишься с ними до упаду. Ты никогда не выходишь из дома без макияжа и туфель на шпильках, даже чтобы просто вынести мусор. Твоего внимания стараются добиться многие, но тебе с ними скучно и не о чем говорить, поэтому порой ты предпочитаешь многозначительно молчать. Ты смотришь сложные многоплановые фильмы и читаешь такого же рода книги. Общаясь во всемирной паутине, ты подаешь меткие и ироничные реплики, добавляя хохочущие смайлики. А тот, кому ты это пишешь, удивляется твоему позитиву и умению просто и ясно смотреть на жизнь. Ты много и с удовольствием работаешь и с легким налетом снисхождения смотришь на мужчин, которые не смогли (или не захотели) заработать на достойное существование. Ты умеешь устраивать праздники для близких людей, и делаешь это с удовольствием.
Днем ты – сильная женщина, точно знающая, чего хочет от жизни. Ты озарена этим знанием и прекрасна… Но когда на город опускаются ночные тени, ты натягиваешь свой любимый растянутый свитер, в который так уютно кутаться, и подолгу стоишь у окна, куришь сигарету за сигаретой… И если бы сейчас тебя увидели те, кто днем восхищается твоей силой и оптимизмом, они бы очень удивились… Потому что даже не догадываются, что твои вечно смеющиеся глаза могут выплескивать вселенскую тоску, от одного вида которой хочется выть на луну…
********
Сильной женщине урок
Преподал однажды Бог…
Он сказал ей: «Дам, что просишь
Ты подумай и скажи,
Распиши мне по порядку
в свою тонкую тетрадку
что ты хочешь от мужчин. "
Долго женщина не думав,
написала пару строк:
я хочу чтоб он был умный,
чтобы много в жизни мог.
Чтобы я могла гордиться,
тем что я его жена,
чтобы всем его желаньям
отвечала только я. »
Бог с усмешкой: «И всего лишь.. »
Вмиг нашел ей жениха,
Но условие поставил,
Огорчив ее слегка:
«Если сможешь ты остаться
В роли главной даже с ним,
Я устрою вашу свадьбу,
Будет он навек твоим! »
Сильной женщины ответ
Был категоричен : «Нет!
Не хочу опять быть главной,
не хочу руководить!
Ищу сильного мужчину,
Чтобы рядом слабой быть…»
Прочее непознанное
Насколько ты ...сильный (-ая)?
Только в силу веры своей.
ну на шею мне не сядешь, и ножки не спустишь))
Намного.
нуууу ручку поднять могу :)
Я слабая.
Физически средне, а вот психологически закалена...
как тыщя человек сразу.. вот какой .
а может и милион?. надо проверить на досуге!
силу свою познаю только в старости, ну а сейчас, сила моя в слабости.