часто человек рассказывая о чужих недостатках - видит лишь те, что есть в нем самом.
как бы говорит о себе.
попросите рассказать о том, кого он непереносит - и многое узнаете.
Прочее непознанное
Есть такая фраза: "Назови мне мои слабые черты - и я назову тебе твои сильные". Насколько она верна?
Ни насколько
Бред.
Какие сильные качества у человека, который ни с кем не общается и не разговаривает? Они есть, но как вы о них узнаете? Это очень вредное мнение, потому что так же мешает "взгляду в глаза", как и солнечные очки, которые терпеть не могу.
Я могу это сделать но не люди. Это видимо очевидно.
а если это про любовь, то верно
Вообще не понять что имеется в виду. Никакой связи. Надо знать в каком контексте и кто это сказал, что бы хоть чуть=чуть понять о чём это
И при чём здесь сильные черты, если говорится о том, какие слабости чел видит в другом
Если назвать слабую сторону - то она и будет сильной!! ! Потому что у любой черты характера есть плюсы и минусы!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Настолько, насколько верна фраза "Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ТЫ. "
Одна женщина-режиссёр мне как-то сказала: Твоя мощь--в твоей немощи. Это когда я только поднялся с инвалидной коляски. Она увидела своё во мне. Я ей благодарен за познание себя. И -- её.