Прочее непознанное

Интересно как бы среагировал самурай на попытку доказать ему то,шо тока один Бог истинный, и эта совсем не евоный Бог?))

Да никак. Они не знали других языков, кроме японского. Ну и прыгает мартышка перед ним.. . ну и что...))))
Зоя Асинская
Лучший ответ
1._Люди слишком много значения уделяют именам.. .
2._Полностью забудьте об уме, и тогда все ваши действия будут безупречны.
Бодрого вечера =)
ну и где эти средневековые дикари? порубали всех в капусту...
В японском синтоизме нет такого бога, какой он в понимании христианина или муслима. Уверен, что настоящий средневековый самурай не понял бы о чем вы, и что пытаетесь доказать.
он бы не обратил внимание, на "шелест травы"(прав тот, кто не доказывает)
Элла Колесова
харакири и не себе) явно
Сделает так, как прикажет ему его хозяин-феодал...
У самураев собственный кодекс, которого они строго придерживаются. )))
Дзен-буддизм нравился самураям выработкой у них самообладания, воли, хладнокровия - качеств, столь необходимых для воина-профессионала. Большим достоинством самурая считалось не дрогнуть (внешне и внутренне) перед неожиданной опасностью и сохранить при этом ясность ума и способность трезво мыслить, отдавая себе отчёт в своих поступках и действиях. На практике самурай должен был, оставаясь "неотягощённым телесно или душевно", обладая железной силой воли, идти прямо на врага, не смотря назад или в сторону, для того чтобы его уничтожить и это всё, что от воина требовалось. В то же время дзен учил человека быть невозмутимым и сдержанным во всех жизненных ситуациях. Исповедующий дзен-буддизм обязан был не обращать внимание даже на оскорбления, что было очень нелегко для представителей "благородного" сословия. В сочетании и связи с самодисциплиной находилось и другое качество, прививаемое воинам дзен, - беспрекословное подчинение господину и военачальнику. Множество историй и рассказов феодальной Японии повествует об этой особенности средневековых японских рыцарей. В одной из старинных повествований рассказывается о некоем даймё, который вместе с остатками разбитой неприятелем дружины оказался в безвыходном положении - на краю высокой скалы, окружённым со всех сторон самураями врага. Не желая сдаваться в плен на милость победителя, даймё решил погибнуть, как подобает всякому мужественному воину. "За мной! ", - вполголоса сказал князь и бросился в пропасть. Все самураи немедленно последовали примеру своего господина, ни на минуту не задумываясь над приказом военачальника. Подобная лёгкость, совершенное спокойствие и душевная ясность в расставании с жизнью также были обусловлены воспитанием по системе дзен.
кстати у них очень высокая степень сдержанности и уважения друг к другу. Не ждите что он начнёт мечём размахивать.
Valera Cbr
Порубает всем бошки нахрен...
Елена Кирюшина
Смотря какой у него характер. Не все были вспыльчивыми и не все сразу хватались за меч. Они не были религиозными фанатиками. Вот если бы кто-то оскорбил их господина или затронул бы честь самурая - исход был бы однозначным ;-)
Это смотря чем доказывать, ответ будет адекватный, по мере самого самурая, конеш....
M7
Master 707