Первый Апокалипсис должен был наступить после смерти последнего из 12 Апостолов. Второй - через 1000 лет после рождения Иисуса Христа. Третий - в 1284 г. , т. е. спустя 666 лет после появления ислама. Следующее предсказание было сделано Томмазо Кампанеллой на 1603 г. По подсчетам Исаака Ньютона Апокалипсис должен произойти в 2060 г. Очередного Апокалипсиса ожидали и в 1666 г. Следующий "конец света" должен был произойти 13 ноября 1900 г. 18 мая 1910 г. ожидали падения на Землю кометы. Весьма перспективным в плане конца света долгое время считался 2000 г. В эзотерическом прогнозе ближайшей датой конца света значится 23 декабря 2012 г. , поскольку на этой дате обрывается каменный календарь древних майа.
Не волнуйтесь, и этот переживем...
Прочее непознанное
Будет ли конец света в декабре 2012? В СМИ пугают, а верить не хочется, но всё-таки?
А как же! У меня конец света каждый раз, когда лампочку в сортире выключаю. Вот у моих товарищей по партии конец света наступил еще в 2000-м году. Какой свет, когда денег на синьку не хватает!
для многих он уже наступил.
Однозначно! И те, кто останется в живых, позавидуют мертвым!
слышал, слышал и начнётся всё с японии, затем англия и великое переселение где россия самое лучшее место во всём мире!
Пугают чтоб о насущном не думали.... А пророков с концами света каждое десятилетие десятки нарисовываются!
ну он уже давно начался)))) не думаю, что все закончится именно в 2012 году.
Не знаю! Я ещё в бункере!