Прочее непознанное

если человек живёт один на необитаемом острове, то есть ли у него стимул творить, если он знает, что никогда, никогда(!)

если человек живёт один на необитаемом острове, то есть ли у него стимул творить, если он знает, что никогда, никогда(!) творение дел его не попадёт к другим людям?
Если это человек? , он что первобытный? , он что совсем голый? , или же он из цивилизованного общества. Здесь ракус определения - велик. В цивилизованном обществе есть люди эрудиты - такие смогут существовать лишь только. А для того чтобы жить, как известно, нужна вторая половина человечества. Если ее нет, то как говорят и суда нет. И его творения, тем более на необитаемом острове.. . никогда не попадет другим людям. Разве что там объявится какой-нибудь очередной эрудит и на первое время воспользуется его жилищем, и только и так далее...
Галина Котова-Шимарова
Лучший ответ
все люди уже знают, что вероятность повстречать на необитаемом острове Пятницу: 50 на 50... а творчество у человека есть всегда и этим человек отличается от животного...
Сергей ***
Есть. Так устроен человек. Это его биологическая природа - самовыражаться.
Валерий Евсеев
Каким бы умным ни казался человек,
Каким бы славным ни давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!
Ниязов Ильзат
Светлана Коновалова кстати я с вами согласен. но и даже оценить его - прохиндей он или нет - некому будет.
Творят не только для других, но в большей доли для себя. Мужчины строят дом - они творцы и очень трудно расстаются со своим творением, даже тогда, когда его творение до безобразности устарело.
Сухроб Самаров
Не все человеку дано знать до конца, а творит он прежде всего по зову своего сердца.
Есть. Он_хочет_жить!
Если у него действительно есть сильный творческий потенциал, то стимул будет.
Знаете, почему? Потому что подсознание его всё равно будет надеяться, что его творение будет увидено и одобрено, не смотря на то, что это противоречит здравому смыслу и даже сознанию.
Светлана Коновалова когда я писал этот вопрос, чот где-то в глубине про это и подумал.