Прочее непознанное

чувствую хорошо людей, но этого человека чувствую по-особенному. есть проблема.

я знаю что с ним, в каком он состаянии, какие у него эмоции, пусть он даже находится за неск тыс км.
дело в том, что мы встречались 3 года назад, недолго, ок 5 мес. все эти 3 года тянулись нескочаемые попытки хороших взаимоотношений, дружеских, ничего не получилось. я устала от него, устала от всего этого, хочу забыть все и жить без него. я давно его не люблю, за это время встречалась с другими мужчинами, к которым были чувства конечно же. помогите понять - почему он не выходит из головы? почему я до сих пор продолжаю чувствоварть его? чувствовать непонятную боль или внезапную радость. мне так надоело, хочется свободы. может у кого-то была подобная ситуация..
Гештальт-терапия

Важный момент: отношения должны приобрести завершенность. Этого не произойдет, пока у тебя в душе живут обиды и недомолвки. Идеальный вариант – высказать предмету страсти все, что ты о нем думаешь (в лицо, на бумаге, в электронном письме) . Если по каким-то причинам это невозможно, используй технику Гештальт-терапии: поставь напротив себя пустой стул и представь, что там восседает ОН. Говори ему все, что тебя тревожит: о том, какой он бессовестный и черствый, о том, как тебя замучил. Но не забудь и о хорошем: ведь дарил же он тебе приятные минуты! Поблагодари – искренне. И прости – только тогда твое сердце станет свободным. А потом попрощайся. Навсегда.

Договор с собой

Любое решение требует подкрепления. Заключи «Договор с собой» . Письменный! Дай себе срок помучаться: неделю, две, три. Это будет то время, когда ты позволишь себе вспоминать его со слезами на глазах и чувствовать себя несчастной и брошенной. Как только срок страданий будет определен и зафиксирован письменно, ситуация окажется под контролем. Используй это время для интенсивного «проживания» эмоций: учись их регулировать, словно звук на радиоприемнике. Когда чувства начинают захлестывать тебя, давай им выход (плачь, вспоминай, проговаривай вслух) , но каждый раз после «приступа» улыбайся и произноси: «Все, теперь об этом не думаю» . Ты удивишься, насколько легче тебе станет! В договоре обязательно укажи поощрительный приз, который получишь по его истечении: коробку дорогих конфет, новые туфли или интересную поездку.

Дискредитация образа

Женщины склонны идеализировать объект своей страсти, приписывая ему те черты, которыми он никогда не обладал. Нередко за суровой «мужской» немногословностью кроется элементарное неумение поддержать разговор, а его мягкость и уступчивость всего-навсего следствие внутренней слабости. Итак, возьми чистый лист бумаги и для начала опиши все его достоинства – наверняка сделать это будет просто. А теперь сосредоточься на его недостатках. Сними розовые очки и вспомни все ситуации, в которых он вел себя не так, как тебе хотелось. Подумай, действительно ли он так добр, щедр, умен, нежен, обходителен, честен, как кажется. И поверь: если бы это было так, ты бы сейчас не сидела в слезах и не составляла этот список. Теперь половинку листика с перечислением достоинств бесследно уничтожь. А вот недостатки перечитывай в те моменты, когда тоска подкатит к горлу.

Это я читала на сайте lady.ru, когда была в подобной ситуации ))
+ максимально займи себя делами и просто "забей" на него. это сложно, я знаю, но долгое время я себе внушала. искала как можно больше недостатков... и у меня почти получилось) Желаю и тебе удачи))
Самара @
Лучший ответ
Ируся Крижанивська огромное спасибо,Марина,буду стараться!
Рвать нужно тебе, пользуются.... порвешь появиться.... но нужно ли
Ируся Крижанивська как рвать? уже что только не делала..