Расскажите красиво о нём! И покажите на фото!
Спасибо!)
Прочее непознанное
Какое явление природы, на ваш взгляд, самое красивое, необычное, завораживающее? Ведь их так много!!!
То-то и оно… их так много. Уместен ли тут хоть какой нибудь рейтинг: это немного красивее, а это чуть-чуть удивительнее…
Некоторое просто более привычны глазу, мы видим это каждым день - просто скользим взглядом, забывая/не успевая/не считая нужным разглядеть. А что-то – так за всю жизнь и ни разу пред наши очи не окажется…
Иногда, от окружающей красоты хочется заплакать. Просто перехватывает дыхание и наполняет таким неописуемым чувством благоговения, будто к тебе прикоснулся сам Бог… или ты прикоснулся к Богу… Чувство, будто ты, опьяненный нечаянной свободой, стоишь посреди Мироздания…
Радуга…
подумать только… Как это вообще можно описать человеку, который никогда не способен увидеть.. . В небе – световые полосы нежнейших цветов? Перламутровые переливы волшебства…
Таких и слов то нет…
Звездопад
Завеса пространства раскинулась надо мной иссиня-черными крыльями… и где то там – на горизонте бесконечной выси ледяная синева окрашивается всполохами серебряных искр …
Нет таких слов…
Облака…
По дождем умытому небу до горизонта до самого в клочья разорванный туман… плотно-зефирный или перисто-легкий… пенный и мягкий… С подсвеченными краями и обыгранными нюансами…
Есть ли такие слова?.. .
Закат…
Момент прибоя ночи… перемежающий прозрачную синь с янтарными каплями и огоньками рубиновых бликов… когда пространство наполняется новым смыслом, содержанием, благоуханием, звуком…
Способны ли слова передать? …
Шторм
Океан, как тяжелое и ленивое, дышащее в лицо соленым ветром животное?
Вот оно ворочается и ревет, что ветер бессовестно треплет ему бирюзовые бока… ощетинивается пенными брызгами и наползает всей своей массой на леденцовый горизонт, всё больше и больше, пока не начнется безумная пляска неистовства…
Можно ли красиво описать, когда так сильно хочется заплакать.. .
…………………………………….
Один из ярчайших образов.. .
"Перемены, встреченные душой с вдохновением"
Лишь тогда они дарят ей чувство СВОБОДЫ и упоение Воздухом Возможностей.. .
Рождение бабочки.. .
А то, что цветы распукаются… разве это не величайшее Чудо?

Радуга…

Таких и слов то нет…
Звездопад

Нет таких слов…
Облака…
Есть ли такие слова?.. .

Закат…

Способны ли слова передать? …
Шторм

…………………………………….
Один из ярчайших образов.. .
Рождение бабочки.. .

Утренний туман.. . над рекой.. .

Фото нет, но это цветение вишни.))
Ваша правда, Инна! О-о-чень много.. .
Безусловно, природа сильна... спокойствием и созерцать его - сплошное удовольствие. Но, как красива природа в гневе! Испытать подобное, значит, на мой взгляд, суметь перешагнуть через себя и в полную меру насладиться красотой и, главное, мощью слепой ярости природы.. . И, уж поверьте мне, ничего прекраснее в жизни нет - наблюдать подобное.
А, вообще, я люблю... Горы.
...люблю купаться в озере с температурой воды 37 при температуре воздуха 14 (Исландия-земля Санникова)
...люблю шторм
метель в степи.. .
и мечтаю хоть раз в жизни увидеть колонию императорских пингвинов, о верности и героизме которых сложены легенды. Они в лучах солнца похожи на инопланетных человечков. Ну разве не чудо?

А, вообще, я люблю... Горы.

...люблю шторм

метель в степи.. .

Звук падающих яблок в саду.
Меня больше всего в жизни поразил млечный путь, я видел его всего один раз и это было неописуемое зрелище, почему-то его видно не везде странно
Said Saeed
Очень хорошо видно в горах. Воздух чистый и нет засветки от городского освещения.
Что-ли Яблоко? )))

Небо, вода, огонь.
северное сияние.
Думаю самое завораживающее явление природы это темнота . Это то редкое явление при котором мы как заворложенные выпяливаем глаза, стараясь во тьме что то увидеть. Замираем, не делаем резких движений. И включаем в работу все органы чувств-Слух, чувствительность к движению воздуха, даже начинаем чувствовать поверхностью кожи. Даже делаем медленнее вдохи и стараемся (пытаемся) анализировать запахи. О радости осознания что мы ещё не разучились анализировать обстановку на ощупь я уж и говорю...
Пушистый падающий снег за окном в луче уличного фонаря и потрескивание дров в печи.
Кровавая луна