Прочее непознанное

Какое из семи новых чудес света Вам нравится, или что бы Вы добавили к ним ещё? ( см.вн.)

Камила Адаева
Мне нравится статуя Христа-Искупителя .Бразилия.

На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио - статуя Христа Спасителя (38 м) , которая была возведена в 1931 году. С холма Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей.

Тадж-Махал- жемчужина в венце великолепных садово-парковых ансамблей, созданных могольскими императорами со времён основателя династии Великих Моголов – Захира ад-Дина Бабура (1526–1530 гг.) . Потомок эмира Тимура в пятом поколении, выходец из Ферганы, где его отец владел небольшим княжеством, Бабур унаследовал от Тимуридов живой интерес к устройству великолепных парков с цветниками, рощами, зелёными эспланадами, дворцами и беседками. Страстное увлечение Бабура искусством садов и зодчеством передалось его преемникам.

Инициатор создания прославленного мемориала в Агре - император Шах-Джахан, возможно, сам был архитектором. а Предполагают, что Шах-Джахан лично участвовал в возведении в этом саду маленькой мраморной мечети, носящей его имя. Так или иначе, но идея проекта грандиозного ансамбля мавзолея Тадж-Махал, построенного между 1632 и 1654 гг. , принадлежит ему, и вызвана была утратой горячо любимой им жены Мумтаз-Махал – Свет Дворца, которая умерла летом 1631 г. при рождении их четырнадцатого ребёнка. Остаётся лишь удивляться тому, что монарх, известный жестокостью, оказался способным на такую возвышенную любовь, подвигшую его на создание мемориально-культового ансамбля поистине космических масштабов.

http://www.islamdag.ru/vse-ob-islame/2753

Отель Бурж Аль Араб (Парус) Дубай, ОАЭ

Высота: 321 метр
Этажей: 60
Построен в 1999 году на искусственном острове. Самое высокое здание, используемое исключительно как отель.

Эди Барсегян
Лучший ответ
Камила Адаева Вам громадное спасибо за красочный и замечательный ответ !!!
P.S.А я от Петры в восторге....:)
Все интересны и велики, но Тадж- Махал прекрасен.
Все нравятся....