Прочее непознанное

Что и почему вы добавили бы к знаменитому списку чудес света?

Ауровиль и Матримандир. Город-утопия и макет нового человечества. .
Ауровиль был основан в 1968 году и признан «экспериментальным» городом-общиной в Индии. Основная цель всех жителей города – попытка донести добро до каждого человека. «Человек – не завершенное творение Господне, а только переходное существо. Эволюция не стоит на месте; а разум – вовсе не последнее слово Природы, человек разумный не является вершиной Её творения» , - говорил Шри Ауробиндо. То есть, согласно этому философскому постулату всем нам есть, к чему стремится, у каждого существует та недосягаемая заветная цель.
Ауровиль как раз и призван стать основным проводником эволюционного движения, и, собственно, платформой будущих новаций. Ауровиль был одобрен ассоциаций ЮНЕСКО и правительством Индии в качестве международного социального эксперимента.
Виктория Лузина
Лучший ответ
гора Каллас.
Самое высокое здание в мире. Дубаи.
Lyudmilka Syromyatnik
Конец Света! )))
Самое чудное чудо из всех чудес!
Все его ждут, надеясь на чудо, а он, зараза, никак не настанет! :)
Величайшее Чудо Света - сама планета Земля.
Ну посудите сами.
По вселенским масштабам шарик радиусом почти 6400 км - ничто во Вселенной. Но внутри этого шарика кипит магма, по поверхности плавают плиты, сцепленные полужёсткой сцепкой, на них разлит Океан, есть холмы суши, вокруг атмосфера из воздуха и на холмах растут трава и деревья, бегают животные и живут Люди. Они создали Цивилизацию, которая сама себя может немного регулировать. Эти люди в количестве нескольких миллиардов особей растут от младенческого состояния до глубочайшей старости с набором чувств и мыслей, общаются и передают друг другу информацию разными способами. Они вмешиваются в ход Природы и могут либо заполонить своими особями всю Планету до невозможности стоять на почве, либо одним движением пальца уничтожить саму Землю.
Каждый человек внутри себя переживает такую гамму чувств, что способен влиять на судьбы других людей и всей Планеты Земля.
Потому у меня такой кандидат. )
Медведь гору в Крыму. Говорят, она искусственная, а под ней завод пришельцев! Почему до сих пор не проверили?
Артём Паяшев
Татьяна Еременко Все чудеса света из известного списка обладают настоящими свойствами. В Медведь-горе нет ничего необычного. Легенды со слухами и факты - абсолютно разные вещи, ога ;-)
Интернет.
P.S. Прочитал дополнение к вопросу.
Дополняю ответ: масштаб впечатляет.
Вселенную!
Андрей Царев Без комментариев...
Тадж-Махал.
Lyudmilka Syromyatnik Это и так официальное "чудо света".