Прочее непознанное

А правда ли....Всё могут короли?

Увы, многое не позволяет королям и принцессам социальный статус и этикет. Пример тому печальная судьба принцессы Дианы.
Но есть и романтическая сказка на все времена. Это фильм "Римские каникулы".
В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни ее расписаны по минутам-приемы, посещения фабрик, интервью... в общем, тоска! Она совсем девченка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города.

И почему-то этот фильм не теряет своего очарования с годами, а как раз наоборот... с течением времени я все больше люблю этот, во многом наивный фильм. Обожаб финал. Стопрцентно правильный финал. Нет слащавого хэппи-энда, есть вечные человеческие ценности... Принцесса не забыла свой долг перед семьей и страной, но и свои римские каникулы она не забудет никогда. Анна всю жизнь будет вспоминать тот день в Риме, когда она бегала по улицам как ребенок, остригла волосы как мальчишка и ела мороженное как любая простая девушка и даже подралась за компанию на самой обычной танцплощадке. Да разве такое забудешь? Все это не для королей.. .
Ирина Пискарева
Лучший ответ
Как пела одна вечно молодая певица: жениться по любви они не могут..
Алексей Тюняев
Наглая ложь!
Они даже в туалет спокойно сходить не могут, вдруг "очко" заминированно...
Короли - обычные люди. Есть вещи, которые им неподвластны. Они не могут жить вечно, не могут жить под водой, некоторые короли наверняка не умеют петь. Всегда найдется то, что не умеют делать короли или не могут.
Salik S
И даже слушаться своих Королев )
Могут.... всё....только надо ли им это?
Короли и Королевы могут ВСЁ!!!
Им просто завидуют...
Игорь Ким
нет! но они могут делать вид что всё могут!