Прочее непознанное

ЧтО ЧУВСТВ(о)УЮТ заЦелованные .. Дождём ? :)

Настроение Дождя.. Настроение тех, кто под Дождём.. Какие эмоции /чувства-настроение/ вызывает ВОПРОС .. ------Буду рада Вашим ответам :) ------ Незабываемого времени.. вам.. Пусть натро(Й)ение - БУДЕТ :))
Блаженна тяжесть жадных струй.
Дождь хлынул. Вздрагивают розы.
Ужели влажный поцелуй
Уже и нежность, и угроза?
Блаженный дождь опутал дом,
От мира отделил завесой
О, как неистов первый гром,
Как тронул землю ток чудесный!
Блаженна тяжесть жадных струй.
Дождь только не ломает стекол.
Ужели влажный поцелуй
Уже и нежность, и жестокость?
Блаженна свежесть под дождем
Вода сегодня вдохновенна
На белом платьице твоем
Выводит облик совершенный
(М. Порядин)

…Развлекался… Собственно, чем ему еще можно было заполнить время, прежде чем к нему наконец то выбегут на встречу…
Сидел на крыше, барабанил по карнизам сонных окон, шнырял в толпе прохожих, подстегивая и распугивая вольготно ленящихся на угрюмых парковых скамейках… играл с малышами …Трепал зонтики… и думал – странные какие! Зачем им парус, который никуда не несет, а лишь придавливает к земле… Провожал до дома тех, кто выглядел особенно одинокими и грустными… они от чего то еще больше вздыхали и грустнели… Целовал в щеку, смывал слезы…

И ждал… ждал…

…Узнают в следующий раз?.. .

…Дождь любят все… без исключения. Нельзя не любит то, что принадлежит тебе. А не уютно и скверно становится лишь тогда, когда случайно сталкиваешься с Чужим Дождем.

Другое дело – Свой…
У нас у всех есть свой собственный Дождь. Предназначенный именно тебе. Тот, с которым оказавшись в одном единственном заветном мгновении, дарит тебе тебя. В нем не мерзнешь, не мокнешь, не таешь… да собственно даже не Ты под дождем, а дождь в тебе… И кажется, что и не было никогда и ничего. Что ты – и есть этот самый Дождь…

…будешь теперь идти и идти… До самого неба…

И на дне дождя останется всё, не имеющее теперь никакого значения… Есть только ты и недосягаемость синего неба, водяными потоками наполняющая тебя новым, пока еще неразгаданным смыслом…

Alexander Lipen
Лучший ответ
Alexis Tsarev
...и Мечтами!
Людмила Ткаченко " у всех есть свой собственный Дождь...
тот, с которым оказавшись в одном единственном заветном мгновении, дарит тебе тебя...
и кажется, что и не было никогда и ничего.. что ты – и есть этот самый Дождь…"

удивительно..
как точно Вы передали .. ммм.. недавнее чувствО посетившее меня..
как возможно... такое...
перечитывала и перечитывала ответ..
но .. нЕт..
пожалуй ,больше нИчего не буду говорить..

посылаю улыбку Вам, но на самом деле....

спасибо ...за ответ..
Я думаю, что сидя в луже на мокром асфальте, под проливным дождем, чувствуешь только досаду. (((
ОЧИЩЕНИЕ Чувств и Эмоций Любящего Сердца.. . )))
мокро
да ещё поглажнные ветерком. Озноб