Прочее непознанное
Учитель, почему вы идёте под дождём без зонта?
Однажды Лао-Цзы шёл под дождём без зонтика и дождевика и встретил своего ученика, идущего под большим зонтом. — Учитель, почему вы идёте под дождём без зонта? — спросил ученик. — Когда идёт дождь, — ответил Лао-Цзы, — дао состоит в том, чтобы промокнуть. Ученик просветлился, выбросил зонт и ушёл, улыбаясь под дождём. — Ну и дурак, — произнёс Лао-Цзы, подбирая зонтик.

Когда идет дождь и у тебя нет зонта - дао в том, чтобы осознать, что это происходит здесь и сейчас, и промокнуть.
Когда идет дождь и у тебя есть зонт - дао в том, чтобы осознать, что у тебя здесь и сейчас есть зонт, и не промокнуть.
А тот кто вместо собственного "здесь и сейчас" пытается повторить чужое - дурак.
В дождь лучше идти под зонтом, а не мокнуть и не задавать глупых вопросов и не искать лишний смысл в природе, усложняя простое.
Притча
Бежит прохожий по улице под дождем. Пытаясь быстрее добежать до дома. Насреддин увидел его бегущим и кричит ему: Эй, ты чего бежишь? Ведь дождь это благодать Божья. Как можно от Нее убегать?
И тогда прохожий вынужден был идти медленно и промок до нитки.
В следующий раз когда шел дождь тот же прохожий сам увидел бегущего Насреддина по улице и крикнул ему? что же ты бежишь от благодати Божьей?
Тогда Ннасреддин ответил: Я не хочу осквернять своими грязными ногами благодать Божью, поэтому и бегу, чтобы как можно меньше топтать ее своими ногами.

Притча

Ведь это Учитель!)) )
Он вышел в мир без зонта,
Чтобы преподнести урок СЕБЕ! -
Чтобы познать мир чужой души,
И встретить близкую, родную.. .
Кто поделится с ним своим
"местом под под дождём",
Обрётет нечто большее...)) )
Он вышел в мир без зонта,
Чтобы преподнести урок СЕБЕ! -
Чтобы познать мир чужой души,
И встретить близкую, родную.. .
Кто поделится с ним своим
"местом под под дождём",
Обрётет нечто большее...)) )
легко видеть, что у мудреца ничего не было в руках, для чего же спрашивать об этом ...
Белый Анге=для людей Счастье рисовал*Черный тихо подошел.. взял и ...растоптал*****
****Белый вывел аккуратно="Правит Миром Свет!!! "=Черный криво усмехнулся=
*****Только звон монет********
*****Белый пишет: "На Земле=могут все Дружить!!! "=Черный аж расхохотался: "Можно все купить!!! "*******
*****Белый Ангел=взмах крыла***:"Верность=Честь=Любовь!!! "=Черный все перечеркнул: "Предательство=Измена=Кровь!!! "*******А на Земле=идет война=и люди бьются вновь=кто прав=кто виноват во всем=мы спорим вновь и вновь******
****Пытаясь оправдать себя=другого очерним*****
****И непонятно нам порой=кто с белым=кто с другим*****
****Мол он такой=она=такая***и виноваты все!!! !
!!!!Но ключ к разгадке и С=У=Д=Ь=Б=Е***ИЩИ В САМОМ СЕБЕ!!!!
*****Только звон монет********